семейный доктор

06:07 25-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня после родов жутко выпадают волосы даже залысины появились, что делать? ребёнку уже 6 месяцев, но всё по прежнему

Ответы

# 14:30 25-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Во- первых, прекратить кормить грудью (если еще кормите), во- вторых, купите кальциевые комплексы, поливитамины с микроэлементами. В- третьих, возможно стоит сходить к своему врачу и решить вопрос о некоторых анализах.
# 16:43 25-11-2006 Ольга, обратиться
Прекратить кормить грудью? но ведь это плохо для ребёнка, к тому же она только начала получать прикорм. Витамины пью для кормящих. К какому именно врачу нужно обратится?
# 08:04 26-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Сходите к эндокринологу и проверьтессь на послеродовый тиреоидит
# 13:22 26-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Кормление грудью - очень важный момент в жизни как Вашей, так и малыша. Но продолжение лактации целесообразно лишь в том случае, если это не вредит Вашему организму. Нередко на выработку молока женщина тратит столько необходимых для нее самой веществ, что это начинает подтачивать ее организм, и сыпаться начинают не только волосы но и зубы, кости, обостряются хронические заболевания и т. д. Подумайте об этом. .. А по поводу эндокринолога - совершенно с этим согласен, именнь анализ на ТТГ и Т4 я и имел в виду.
# 21:11 26-11-2006 Аноним, обратиться
Частое состояние после родов и кормления грудью. Не знаю почему, но особенно мальчуганы "выкатывают" волосы у мамочки. Оля, не ущемляя прав модераторов данной конференции, после того, как Вы выясните причину гнездовой алопеции( т. е. если ЩЗ в порядке, нервная система отдохнула , нет функциональных заболеваний печени и женских гениталий), то дайте встряску организму набором витаминов и кальциевых пр- тов по Егорову плюс разогретое касторовое масло с красным(горьким! ) перцем на один час под колпак один раз в неделю продолжительностью около двух месяцев. Будут расти новенькие )волосяная луковица ведь не убита, она просто спит ). Шикарнее волос, чем у Вас не будет. Проводите такую процедуру не чаще чем через пол года. Удачи : )
# 09:58 27-11-2006 Аноним, обратиться
касторовое можно чередовать с репейным все с тем же карсным перцем.
# 16:32 28-11-2006 Ольга, обратиться
Спасибо огромное: ) А перец просто измельчить или как?