семейный доктор

20:03 10-01-2007 / Катерина.…, обратиться

Уважаемый доктор, сыну 14 января будет 2 месяца. 7 числа с утра он засопливел (в этот день его еще искупали). 8 с утра у него появился сухой кашель, купать не стали, как и гулять. Капала аквамарис, називин, доктором момом грудь помазала, спинку и стопы, бромхипрет от кашля (по совету подруги врача). 9 вызвала на дом участкового врача. Она у нас весьма своеобразная. .. .. прописала:
1. интерферон по 2 капли* 8 р/ день в течении 3 дней.
2. дротаверин 1/ 8т* 2 раза/ день - 5дн.
3. сироп аскорил, по 5 капель 2 р/ д - 10 дней.
4. пить по 400 мл в день теплой воды.
5. вибуркол 1 свеча * 3р/ д
сегодня, 10 числа пришла, сказала, что лучше не стало и выписала антибиотик макропен по 1 ч л * 2 р/ день. пить 5 дней. И бифидумбактерин.
Насколько выписанные лекарства подходят малышу? ?? стоит ли поить антибиотиками? ??
заранее благодарю за ответ! !!
С уважением, Катерина.

Ответы

# 16:51 12-01-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Катюш, я не педиатр, поэтому в дозах не силён. Но основным критерием для назначения антибиотиков все же считал бы повышение температуры. Если такового нет - лечите без а/ биотиков. ..