семейный доктор

04:42 28-01-2007 / Олег 2938, обратиться

SOS! SOS! SOS!
Сколько не смотрели в интернете, везде советуют для профилактики принимать валтрекс или зовиракс с 36- ой недели беременности. По результатам анализов выявлен половой герпес. Моя жена на 14- ой неделе, а врач в платном мед. центре сказал, что надо принимать валтрекс или зовиракс уже сейчас, по его словам, чтобы кровь прочистить, а потом еще раз в 36 недель. Есть ли в этом какой- то смысл, или врач пытается извлечь из нашей проблемы свою выгоду(слышал про оборотней в халатах, да и сам пару раз сталкивались с выписыванием "нужных", дорогих препаратов и процедур, в которых оказывается не было никакого смысла (одного знакомого нам врача за это уволили из женской консультации). вопрос задаю, потому- что например валтрекс у нас в аптеках стоит 1090р, а з/ п у меня всего 10000р, да и на анализы ушла приличная сумма, и это еще не конец. .. да и для ребенка столь частый прием препаратов не слишком ли? ??
В аптеке выяснил, что появился российский препарат ЛАВАМАКС, стоит в 2 раза дешевле- что можете про него сказать? ?? можно ли его беременным. ..
ПРИЛАГАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, если не трудно,
прокоментируйте пожалуйста и СКАЖИТЕ, ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДОСДАТЬ. ..
ЦМВ (по крови) (ИФА)
IgM- не сдавали
IgG- отрицательно
ВПГ (по крови) (ИФА)
IgM- отрицательный
IgG- положительный
IgM- КАЧЕСТВ. -НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ ? ?? ?? ??
ТОКСОПЛАЗМА (по крови) (ИФА)
IgM- отрицательный
IgG- до 10 МЕ/ ml- отр. ? ?? ?? ?? ??
ХЛАМИДИИ
IgA(ИФА)- не сдавали
IgG(ИФА)- отр.
IgG БТШ- отр.
КРАСНУХА
IgA(ИФА) - отрицательный
IgG(ИФА) - отрицательный
ТРИХОМОНАДЫ (ПЦР)- еще нет результата
ГОНОРЕЯ (ПЦР)- еще нет результата
Направили на МАЗОК НА БАК ПОСЕВ- В МАЗКАХ КОККОВАЯ ФЛОРА
Что такое СТРЕПТОКОКК, чем опасен для беременной и т. д.

Моя жена не болеле краснухой, но возможно был конткт с больным- какие наши действия? ?? ??

p. s Кстати не подскажете, а витамины КОМПЛИВИТ МАМА хорошие или особо не котируются? ?? Покупаю жене именно их, т. к суточная норма витаминов делится на 3 таблетки, и ингридиенты, по словам производителя, сбалансированы оптимально, что бы не анулировать друг друга (слышал, например, что кальций и железо надо пить с разницей в 4- 6 часов, иначе от них никакого толку)

ПОНИМАЮ, ВОПРОСОВ МНОГО, НО НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ НА НИХ ОТВЕТЫ, ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 06:46 29-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Valtrex- в фармакопее категория В- не очень опасна при беременности. Считается, что закладка органов плода заканчивается на 57 день и после этого лекарства не так вредны. Посоветуйтесь с ПЕРИНАТОЛОГОМ- доктор, изучающий возможные проблемы плода во время беременности
# 06:54 29-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
вам бы на конференцию гинеколог- там очень хороший доктор отвечает. Стрептоккок обычно( в Америке) проверяется на 36 неделе и лечится амоксициллином, т. к. возможно заражение околоплодных вод( не обязательно), или преждевременное вскрытие пузыря. Найдите адрес Татьяны Борисовны малановой- она отвечает в конференции гинеколог
# 06:56 29-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Поиск >

Doctor- Ru > Акушер- гинеколог >

Маланова Татьяна Борисовна

malanova@doctor. ru

Научный Центр Акушерства,
гинекологии и перинатологии РАМН
Тел. 438- 23- 44

Я, Маланова Татьяна Борисовна, врач акушер- гинеколог.
Закончила 1 Московский Медицинский институт имени И. М. Сеченова (сейчас это Московская Медицинская анадемия имени И. М. Сеченова) в 1977 году, клиническую ординатуру по специальности акушерство и гинекология в 1979 году и аспирантуру в 1982 году. В 1984 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В акушерстве (в родильном блоке) отработала 7 лет, стаж работы в консервативной гинекологии - 23 года.
Общий стаж работы по специальности 30 лет.
Имею высшую квалификационную категорию.
Сертифицирована по акушерству и гинекологии, физиотерапии, курортным факторам, психотерапии.

С 1982 работаю в Научном Центре Акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, последние 17 лет в гинекологическом отделении восстановительного лечения, где гинекология и акушерство, помимо традиционных медикаментозных вариантов лечения, соприкасаются очень тесно с физиотерапией. В соавторстве с В. М. Стругацким и К. Н. Арсланян в 2005 был выпущен справочник "Физиотерапия в практике акушера- гинеколога (клинические аспекты и рецептура)", который представил 40- летний клинический опыт нашего отделения применения физических факторов в акушерстве и гинекологии.
Основные направления работы в клинике:
- болевые синдромы, в том числе и хроническая тазовая боль;
- реабилитация после операций, перенесенных воспалительных процессов, прерываний беременности;
- подготовка к планируемой беременности;
- физиолечение при гормонозависимых заболеваниях (миома матки, эндометриоз, мастопатия);
- лечение проявлений климактерического синдрома при непереносимости медикаментов;
- обследование при различных вариантах бесплодия, невынашивания и выведение на беременность;
Для выбора оптимального медикаментозного или физиолечения при необходимости проводится любое дополнительное обследование в диагностических лабораториях Центра.

Мои телефоны: 438- 23- 44 (ежедневно с 9. 00 до 16. 00 понедельник- пятница); 8- 903- 626- 96- 16.
Адрес НЦ АГ и П РАМН: Москва, улица Опарина, дом 4, 3 этаж, гинекологическое отделение восстановительного лечения.
Проезд: от метро "Коньково" авт. 295, 712, маршрутное такси 36 до остановки "Центр акушерства и гинекологии"; от метро "Юго- Западная" авт. 718, маршрутное такси 718 до остановки "Центр акушерства и гинекологии".

Информационный сайт: http: // www. malanova. ru
E- mail: dr@malanova. ru
malanova@doctor. ru
taboma@yandex. ru

Copyright © 2001— 2002 Doctor- Ru
# 17:16 16-10-2010 света, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Нуждаюсь в вашей консультации! 17.09 хирургический аборт, прописала цефран_с 9 дней, были боли, по УЗИ - гематометра. 28.09 повторное выскабливание, после этого были 2 дня небольшие выделения. Затем прекратились. Через пять дней опять начались выделения небольшие. Сдала мазок - скудное количество кокко-бицл. Пью 3 день Гайро+ свечи Ацилакт, виферон, Йогулак, бифидум. Выделения уже 2 недели. Что делать?
# 18:08 16-10-2010 Аноним, обратиться
аборт имеет последствия
# 18:09 16-10-2010 Аноним, обратиться
Идите к врачу