семейный доктор

11:50 17-07-2001 / Lena-Langh, обратиться

Спасибо за ответ!
Какое лечение посоветуйте Вы , я живу в Узбекистане. Наши врачи не настолько компетентны, поэтому я спрашиваю ваши методы лечения. Буду очень признательна, если ответите мне.

Ответы

# 10:25 18-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Лена, вам нужно выяснить острая или хроническая форма заболевания у девочки. Ведь лечебные мероприятия определяются его формой и стадией. Если у нее первичный пиелонефрит, когда нет обтурации мочевых путей и нарушения оттока мочи применяют консервативную терапию. Она проводится в соответствии с результатами определения чувствительности мочевой инфекции к антибиотикам, а также на основе индивидуальной переносимости и нефротоксичности (вы сообщали, что у ребенка была реакция на нитроксолин! !)Почему вы решили, что ваши врачи некомпетентны? Это заболевание и методы его лечения широко известны и вылечить вас обязан любой педиатр. Вы сдаете анализы- и на основе их показателей вам назначают либо полусинтетические препараты пенициллинового ряда (оксациллин, метициллин и т. д), либо если по анализам- колибацилярная инфекция эффективны левомицетина сукцинат, если микрофлора устойчивая или смешанная- эритромицин, цепорил, кефзол, ристомицин, таривид и др. При невозможности лечения антибиотиками показаны сульфаниламидные препараты и производные (фурагин, фурадонин). А вот препараты налидиксовой кислоты (неграм)и нитроксолин (5- НОК) применяются только в качестве поддерживающей терапии после! ! ликвидаций основных проявлений заболевания. Врач четко, на основе самочувствия, анализов и веса ребенка рассчитает вам правильную дозировку всех препаратов.