семейный доктор

17:20 05-05-2007 / Катерина…, обратиться

У моей племянницы уже 7 месяцев держится температура 37, 3и слабость. При малейшем волнении или назрузки повышается до 38. Сданы все анализы- норма. Проверены почки, лёгкие- норма. Может ли воспаление сердечной мышцы давать такую картину или куда ей ещё обратиться. Врачи местные уже ничего не предлагают. Ей 45 лет. Спасибо за ответ. Поготисе советом.

Ответы

# 22:13 05-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Катерина! Теоретически может быть и патология сердца, причин для субфебрилитета очень много. Она обследовалась в поликлинике? Пусть госпитализируется в стационар. Пока пусть посетит ЛОРа, гинеколога.
# 23:10 05-05-2007 Ольга Краснова …, обратиться
проверить ревматоидный фактор, проверить гормоны щитовидной железы, Миокардит- это не только температура, но и боли в груди. одышка. Сделать компьютерную томографию грудной клетки. живота и пельвиса. Проверить на волчаночные показатели, поподробнее расспросить пациентку( для доктора0 о симптомах, о выездах в другие места, итд