семейный доктор

18:07 04-06-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема - появилась боль в челюстном суставе (подозреваю, что после того, как усердно старалась открыть рот, чтобы пирожное откусить). Ничего не щелкало, но теперь скованость в суставе, в состояния покоя - болей нет, а вот при движении (разговор. когда жую, зеваю) - боль появляется. Скажите к какому доктору обращаться. Спасибо

Ответы

# 11:05 05-06-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Как правило, эта боль проходит в течение нескольких дней самостоятельно (если больше не делать попыток откусывать от такого большого пирожного). Если же это Вас действительно сильно тревожит - то к челюстно- лицевому хирургу.
# 12:59 05-06-2007 Анна, обратиться
Спасибо, только в нашем городке такого специлиста нет, а кто из врачей более близок к этому?
# 14:44 05-06-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Теоритически этим может заниматься и стоматолог. Однако и к терапевту можно зайти, чтобы взять направление, скажен, на рентген этого сустава, чтобы удостовериться в его. .. как бы это сказать. .. целостности. Но думаю, что все скоро пройдет само собой.
# 14:46 05-06-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ой, "теоретически" с ошибкой написал : -)