семейный доктор

12:30 07-06-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, моей маме 70 лет, около 6- 12 месяцев у мамы при анализах крови выявляется низкое количество лейкоцитов. 2, 9 при нормах лаборатории 4, 0- 8, 8. , т. е врач объяснил маме что это слабый иммунитет и прописала курс лекарства, к сожаленью не знаю прямо сейчас его название, но после его 2хнедельного приема, количество лейкоцитов повысилось с 2, 9 до 3, 7 при норме 4- 8, 8. Есть ли действительная необходимость повышать количество лейкоцитов если без лекарств их количество невысоко? спасибо заранее.

Ответы

# 13:19 07-06-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лейкопения (невысокое кол- во лейкоциотв) - не всегда признак иммунодефицита. Стоит просто проверить ее иммунологический статус. В этом может помочь грамотный терапевт.