семейный доктор

18:51 13-07-2007 / Игорь, обратиться

Зравствуйте! Заключение МСКТ исследования органов грудной клетки: пневмофиброз 6- го сегмента левого легкого, плевральная спайка средней доли правого легкого, гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов. Что это такое и поддается ли это лечению?

Ответы

# 14:09 17-07-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Игорь! Фиброз и спайка - возможно последствия воспаления легких, лечения не требуют. Гиперплазия лимфоузлов возможно также быть последствием воспаления (трахеита), хотя с уверенностью сказать это сможет только Ваш лечащий врач
# 05:41 18-07-2007 Игорь, обратиться
Уважаемая Надежда!
Благодарю за ответ.
Игорь