семейный доктор

13:48 03-08-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, последние лет 5 ежедневно сталкиваюсь с такой проблемой, как гипергидроз. Никакие самые сильные дезодоранты не помогают. Запах пота отсутствует, но вот жидкость выделяется в первой половине дня так, что одежда в подмышечной области моментально намокает. С чем это может быть связано и как от этого избавиться? Никаких хронических болезней у меня нет. Питание сбалансировано. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:03 04-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Оксана! Связано это, вероятно, с особенностями функционирования Вашей вегетативной нервной системы. Может быть связано с приёмом определённых напитков (горячий чай, горячее молоко, малиновое варенье). Попробуйте ограничить жидкость в первой половине дня, попробуйте париться в бане, также займитесь спортом (что- то вроде шейпинга). Пропотев в бане или на тренировке и приняв душ Вы не должны потеть больше. На всякий случай сдайте анализ крови, нет ли воспалительных изменений.
# 10:37 05-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
В подмышечные области примените Формагель (см. аннотацию). Эффект обеспечивается на 90- 95% .