семейный доктор

19:38 19-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, я беременна , срок 37 недель, по анализу мочи гинеколог напрваляет меня в стационар тк есть подозрение на пиелонефрит, я очень боюсь идти в больницу по двум причинам во первых что малышу могут повредить процедуры связанные с лечением, (уколы, таблетки и тд) и второе, я очень боюсь ввода катетора, тк слышала что эта процедура является весьма болезненной, скажите пожалуйста, можно ли как либо ее избежать? Или обезболить?

Ответы

# 14:35 20-09-2007 Ирина, обратиться
Оленька, обязательно идите в стационар. Пиелонефрит наносит больший вред плоду, чем препараты, которыми лечат. Имеется много лекарств, которыми это лечится без вреда для малыша. Тем более в срок 37 недель ребёночек уже полностью развит. А пиелонефрит может быть опасен и для вас, особенно в родах. Надо лечить! Идите в стационар и всё будет отлично! Катетра не бойтесь, процедура неприятная, но нелзя сказать что болезненная. У вас всё будет хорошо.