семейный доктор

18:41 16-10-2007 / Алла, обратиться

подскажите, пожалуйста, какие- нибудь профилактические средства против гриппа. Желательно чтобы для всей семьи, и детям и взрослым.

Ответы

# 15:57 20-10-2007 Олег, обратиться
Оксолиновая мазь в нос, перед выходом на улицу.
Вечером интерферон, тоже в нос. = )
# 20:50 20-10-2007 Алла, обратиться
а про аквамарис не подскажете? что за средство?
# 09:51 21-10-2007 Лина, обратиться
Аквамарис, это вроде от насморка, а не от гриппа, но поскольку грипп и насморк ходят вместе, то можно и профилактикой насморка заняться: )
Аквамарисом можно промывать нос - это от насморка.
А вот от гриппа - можно на ранней стадии заболевания пропить Афлубин.
# 20:13 21-10-2007 Алла, обратиться
и как он от насморка? поможет? из чего он состоит?
# 22:36 21-10-2007 Аноним, обратиться
Protiv grippa, sdelaite vactsinatsiju. A vsea eta profilaktika- eto, k sojaleniju, do lampochki. Prosto imeite zdorovuju imunnuju sistemu: horosho pitaites', peite vitamini, i pomen'she stressa. I chashe ulibaites' : ). V zapadnoi meditsine profilaktika grippa schitaetsea bespleznoi.
# 12:23 22-10-2007 Лина, обратиться
Аквамарис - это препарат на основе воды адриатического моря! От насморка помогает отлично.
Им лучше промыватьнос несколько раз в день, он безвредный абсолютно для слизистой, как физраствор.
# 10:08 23-10-2007 Лена, обратиться
АРБИДОЛ - но для всей семьи очень дорого выйдет. В пачке для взрослых всего десять таблеток. т. е. где- то одной пачки взрослому хватит примерно на два с половиной дня. Цена одной пачки больше ста рублей, в разных аптеках по разному. Но его очень хвалят! Также АНАФЕРОН, там много таблеточек. Профилактика 3 штуки в день. Тоже 100 с небольшим рублей.
# 20:16 28-10-2007 Лера, обратиться
Аквамарис - это соленая вода Адриатического, если не ошибаюсь, моря . Пшикается как спрей, растворяет густые сопли и промывает нос.
# 13:07 29-10-2007 Валика, обратиться
Подскажите, Как долго можно использовать аквамарис?
# 15:29 29-10-2007 Лера, обратиться
Меня, кстати, тоже интересует как долго можно использовать аквамарис. Его можно, например, в качестве профилактики использовать весь осенне - зимний период?
# 21:51 02-11-2007 Timmy, обратиться
Ya dumayu, 4to ne nujno pryamo ves' osenne- zimnii period. Slizistoi neobhodim otdyh. Mne kajetsa, akvamarisom nada promyvat' v ka4estve profilaktiki, kogda risk zabolevaniya osobenno velik!
# 20:25 05-11-2007 Victoria, обратиться
Ya ne dumayu 4to profilaktika bespolezna. Neopbhodimo staratsa ubere4 sebya ot nasmorka i grippa! Oksolinovaya maz' pomogaet, ya ee es4e s detstva pomnyu: ) Krome togo novye sredstva horosho dejstvuyut. Akvamaris ya probovala i do sih por im polzuyus - promyvayu nos vo vremya zalojennosti. Mojno es4e aflubin propit' (no eto na na4alnoj stadii zabolevaniya).
# 09:27 07-11-2007 Алина, обратиться
Профилактика от гриппа. .. Закаливание, витамины, теплая одежда! Кроме того можно применять некоторые препараты. Меня родители с детства приучили мазать нос оксолиновой мазью. Афлубин тоже повышает иммунитет.
Аквамарис пробовала, мне понравился, очень нежное и щадящее средство, смягчает раздраженную слизистую.
# 09:24 13-11-2007 Ольга Игоревна…, обратиться
Очень хорошо помогает афлубин при первых симптомах простуды. От насморка можно попромывать малавитом (если раздражает слизистую - то лучше аквамарисом)
# 20:03 16-11-2007 Алина, обратиться
Витамины в качестве профилактики, при первых симптомах - грипп хееле, аквамарис в нос.
# 12:48 19-11-2007 Мария, обратиться
афлубин, аквамарис, закалка, шапка!
# 11:18 22-11-2007 Oni, обратиться
akvamaris - da! !!
# 09:19 23-11-2007 Инга, обратиться
Витамины нужно пить, и закаляться, занятия спортом регулярные тоже помогают хорошо поддерживать оранизм в тонусе.
Профилактическое лечение аквамарисом и афлубином лучше проводить в осенний и весенний периоды (сугубо субъективное мнение).
# 12:55 26-11-2007 Анюта, обратиться
Состав аквамариса:
это вода из Адриатического моря! признанном ЮНЕСКО самым чистым морем на планете. В Аква Марис полностью содержится уникальный состав микроэлементов (Натрий, Калий, Кальций, Магний, Марганец, Цинк, Селен, Железо, Кобальт, Никель, Медь и многие другие), которые так полезны для нашего организма. Аква Марис эффективно прочищает нос, восстанавливает защитную функцию слизистой, повышает сопротивляемость организма инфекциям, делает обоняние тонким, а дыхание легким.
# 22:29 01-12-2007 Ксюша, обратиться
Я пользуюсь аквамарисом постоянно при насморке, выгодно отличается этот препарат от других лекарств! Мне очень нравится!
# 10:32 04-12-2007 Карине, обратиться
Мне аквамарис прописал мой лечащий врач, я ему очень доверяю. лекартсво оказалось хорошим!
# 21:42 04-12-2007 Андрей Кузнецов…, обратиться
аквамарис хорошее профилактическое. не вызывает аллергий ибо на основе морской воды
# 08:47 06-12-2007 Андрей Кузнецов…, обратиться
носик аквамарис короче хорошо прочищает
# 10:07 08-12-2007 Пырьев, обратиться
аквамарис для профилактики очень хорош. лечить же им лучше в сочетании с более сильными средствами
# 19:34 08-12-2007 Пырьев, обратиться
обоняние он опять же улучшает и делает тонким
# 20:58 09-12-2007 Пырьев, обратиться
но аквамарис в основном от насморка идет
# 21:07 09-12-2007 Карине, обратиться
Это лекарство от насморка, которое еще используется как профилактическое средство от простуды!
# 20:38 11-12-2007 Анна Лоленко…, обратиться
Аквамарис хорошо помогает от насморка, в данный момент капаю курсом, для улучшения обоняния.
# 21:12 11-12-2007 Ася, обратиться
Мой ребенок болеет редко, но я все равно перестраховываюсь и уже 2 месяца закапываю ему носик в профилактических целях аквамарисом, думаю помогает не простудиться!
# 14:28 15-12-2007 Виктор, обратиться
в качестве профилактического средства аквамарис просто незаменим. своих денег он стоит
# 21:29 15-12-2007 Алина, обратиться
Я считаю, что лучше потратиться на аквамарис, нежели, как многие, самим пытаться сделать подобные промывания, в домашних условиях!
# 13:49 16-12-2007 Карине, обратиться
По поводу процесса изготовления лекарств/ промываний в домашних условиях - нужно быть предельно осторожными. Можно не угадать с пропорцией и навредитьорганизму, например, пересушить слизистую.
Я считаю, что лекарства нужно покупать в аптеках!
# 14:30 16-12-2007 Анна Иванова…, обратиться
Валика 29 октября 2007 13: 07: 18
Подскажите, Как долго можно использовать аквамарис?

В принципе бесконечно долго, но лучше не нужно, слизистая должна сама уметь функционировать.
# 21:12 18-12-2007 Анна Ивановна…, обратиться
Я вполне согласна с высказываниями, что у аквамариса отличный состав, неаллергенный.
# 22:01 18-12-2007 Арго, обратиться
Предпочитаю не делать лекарство на дому.
# 22:14 20-12-2007 Марианна…, обратиться
Я пользуюсь аквамарисом уже 2 месяца, спасаюсь от насморка только им. Очень рада, что открыла для себя это средство. В принципе не болею.
# 20:30 21-12-2007 Yuriy, обратиться
аквамарис меня от насморка буквально оберегает. как ангел- хранитель : )
# 23:33 05-03-2009 Максим, обратиться
У меня мама Профессор Медицинских наук по терапии и кардиологии а еще преподователь высшей категории и начальник учебной части,председатель экзаменационной комиссии вуза ! заместитель заведующего кафедрой внутренних болезней №1
У меня была проблемма я пил лекарство Нейромидин,Триови,Доксициклин! год назад !!! была причина связанная с тем что я долго кончаю ! Секс слишком длительный и я по своей инициативе обратился в нашу местную поликлиннику к урологу а уролог адресовал меня к невропатологу ! он и прописал эти лекарства что я типо нормально буду кончать по быстрому ! как положенно! в результате у меня нарушилось обоняние стал плохо запахи воспринимать и так целый год я не мог востановить обоняние маме я боялся сказать о своей проблемме виновник то я ! Я думал в друг она делая анализы крови расширинный с биохимическим анализом выделит эти лекарства ой как бы попало мне по шее! Начились бы распросы! вобще ухудшилось обоняние что я даже запах духов струдом воспринимал!!! Потом я всетаки решил обратится к маме за помощью! я расказал что у меня ухудшилось обоняние! после галазалина и фервекса что от простуды хотел быстрее выличится а потом после галазалина и фервекса скасилось обоняние! вот так ей обрисовал ситуацию! она повела меня в свой Медицинский Институт к своему Лор врачу !!! она эндоскопически залезла мне в нос и посмотрела что творится у меня! а потом таблица запахов ! Тест! на восприятие! все расказал что немеренно капал галазалином и пил фервекс вот обоняние и скасилось что запахи практически перестал воспринимать! она назначила мне Аква Марис сказала что востановит мое обоняние! Если не поможет то личение лазером или стволовыми клетками! Вобще Лор врач сказала что эпителий востанавливается очень хорошо сам у него высокая регинирация у эпителия !!! Я прокапал его и через 21-а месяца обоняние на все 100% вернулось стало нормальным! Теперь я щаслев!
# 10:33 08-03-2009 Александр…, обратиться
Максим, тебе бы еще голову пролечить хорошенько!
И тогда ты будешь мегащаслЕв!
Попей ноотропил )
# 20:42 07-09-2010 ЮЛЬКА-МАМКА…, обратиться
Я думаю, Максиму уже ничего не поможет ))) А АКВАМАРИС - супер!