семейный доктор

08:39 13-11-2007 / Васлий, обратиться

У сына сильная простуда. жена уехала в командировку. Он сильно кашлеет и из носа течет, что делать. ? Давалс сиропы от кашля и в нос аквамарисом капал немного помогло!

Ответы

# 10:11 13-11-2007 Анна, обратиться
Обратитесь к педиатру и выполняйте все его назначения. Заочно лечение не назначается.
# 14:40 13-11-2007 Лена, обратиться
Давайте ребенку обильное питье, в час по половине кружки теплого (не горячего) чая, молока с медом (если нет температуры). Если температура есть, выше 38 сбивайте жаропонижающими средствами (в аптеке их море, спросите, указав возраст ребенка). Ночью обычно нос дышит хуже, с вечера подготовьте у кровати мальчика капли (их тоже много - Отривин, Ксимелин. .. ), чтобы не искать ночью в аптечке. Также жаропонижающие средства также пусть стоят в комнате. Пусть на ребенке будут всегда сухие носки и исключите сквозняки. Аквамарис - хорошее средство, но заложенный нос не разложит, он снимает сухость. Кашель - очень помогает теплое молоко + на кончике чайной ложки соды. Это щелочное питье, которое облегчает кашель. Если не хотите с содой, то ее можно заменить Боржоми - 1/ 4 стакана молока (сильно- теплого) + столько же боржоми (разогревайте вместе с молоком в кастрюльке). Давайте раза 2- 3 в день. Не волнуйтесь, если все будете соблюдать, поможете сыну. Удачи!