семейный доктор

14:04 29-01-2008 / Tasha_Nz, обратиться

Здравствуйте! Моей маме (59 лет) поставили диагноз – ишиаз, более уже около 6 месяцев. Сразу не начали лечение. Лечим только сейчас, около 14 дней. Врач прописал следующее лечение: Диклофенак 1 р х 5 дней Кетонал 1 р х 10 дней Вит В12 1 р х 10 дней Мазь долгит крем на ночь. Проведенное лечение помогло но не намного. Боли немного отпустили, немного ушел отек с крестца. Но разогнутся мама никак не может, также преследуют тянущие, ноющие боли слева (ягодица), болит левая щиколотка (как будто стянута ремешком) и ноет левая коленка. Анализы никакие не сдавали. Скажите, как нам действовать дальше? Какие анализы пройти? Какое лечение нам нужно? Длительно ли лечение ишиаза? Чего следует избегать? Киргизия

Ответы

# 17:28 30-01-2008 Аноним, обратиться
Назначенные врачом препараты в принципе приемлемы для лечения "ишиаса" и за 5 дней должна быть какая- то положительная динамика. Что- то рекомендовать еще без осмотра и обследования пациента не совсем корректно. Если нет улучшения обследуйтесь у врача- невролога!