семейный доктор

15:47 24-04-2008 / Татьяна, обратиться

Ем по ночам сладкое! : ((( Очень от этого страдаю. Посоветуйте! Мне 37лет, страдаю этим уже лет семь. До родов могла держать вес- физ. занятия, сейчас после родов- (уже 2года)- только полнею. . рост160см- вес75кг (до родов63- 65кг). Сладкое люблю, но днем немного ем, а ночью просыпаюсь и иду шарить по кухне- ищу только сладкое, мучное или йогурты- сладкие творожки. Пробовала ничего не покупать- обходилась черным хлебом с сахаром. . . это уже не смешно! На утро просыпаюсь разбитая- морально себя плохо чувствую, да и желудок бывает набит. . . - ощущения неприятные. . . Понимаю, что скорее всего это либо психологич проблема(булимия. . . ? ? ? ) или гормональная(читала что- то про серотонин. . . )- но сама уже справиться не смогу! Помогите, плз! К какому специалисту мне обращаться? На какой диагноз это похоже? Спсб!

Ответы

# 17:56 24-04-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Танюш, начните с эндокринолога. Возможно, Ваше состояние связано с развивающейся по ночам гипогликемией (снижение уровня сахара в крови).
# 13:44 25-04-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам за оба ответа! !
# 22:51 25-04-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Это симптом гипогликемии. Вам нужно изменить характер питания. В первую очередь исключить рафинированные углеводы с высоким гликемическим индексом, заменить их на сложные трудноусваяемые углеводы, и пить больше воды. Поробуйте пить стакан молока перед сном. Очень хорошо помогают препараты артишока, тапинамбура, корня лопуха. Кушайте зеленые фрукты и листовые овощи.
# 22:59 25-04-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Танюш, на здоровье! А вот анониму с www. .. я могу сказать: дурной тон давать советы до установления диагноза или хотя бы причин состояния пациента. Для начала нужно подтвердить гипогликемию, а затем остановиться на рекомендациях!
# 14:06 28-04-2008 Татьяна, обратиться
я читаю все советы- и ищу нужное. ..
но я не могу заставить себя есть зеленые фрукты (кислятину терпеть не могу! ) и листья и зелень всякую тоже не люблю! В том- то и дело- если б могла взять себя в руки- и характер питания пересмотрела бы- и по ночам себя переборола бы. .. но нет силы воли вообще! А ночью- тем более иду ведь в полудремотном- полусознательном состоянии и ем. ..
# 22:43 21-06-2008 Настя, обратиться
Мне всего 18 лет, до этоо не была очень толстой, но и не худенькая, при росте 167 весила 65 кг, прошлым летом я похудела до 57, отлично выглядела, питалась одной зеленью и не тянуло на др. еде. Но ближе к осени начала есть все подряд, поправилась до 709, весной опять 10 кг. сбросила, но потом начал опять есть и не могу остановить ща веще где- то 75 кг. ,я ненавижу себя за это и ничего не могу сделать , я ложусь с мыслью, что с завтрашнего дня начну худеть , а утром уже наедаюсь. Помогите пожалуйста, мой молодой человек. сказал что бросит меня если я еще увелицусь, не хочу его терять, но и не могу перестать постоянно есть.