семейный доктор

14:36 02-06-2008 / Игорь, обратиться

у нас в семье ребенок 6 лет заболел свинкой легкой формы в доме есть грудной ребенок 11 суток может ли он заразится?

Ответы

# 05:57 04-06-2008 Olga Krasnov, M…, обратиться
Most babies do not become infected with mumps during their first year of life because of the short- term immunity they received while in their mothers’ womb. Before the mumps vaccine existed, mumps was a common childhood disease in the United States.
Информация взята из очень популярног сайта WEBMD. COM
# 09:55 04-06-2008 Елена, обратиться
На всякий случай перевод& #61514; ) - Большинство грудных детей не заражаются свинкой в течение первого года жизни из- за краткосрочного иммунитета, который они получают, находясь в утробе матери. До изобретения вакцины свинка была очень распространенной детской болезнью в США.
(надеюсь, перевод адекватен с медицинской точки зрения)