семейный доктор

18:54 25-06-2008 / Лариса, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 29 лет. 9месяцев назад родила. Последнее время стала замечать, что стоит мне чихнуть или сильно покашлять, у меня очень сильно срау начинает болеть голова. Подскажите, признаком какого заболевания это является, к какоу специалисту мне следует обратиться. Давление у меня в принципе всегда было в норме. Спасибо.

Ответы

# 05:08 26-06-2008 Елена, обратиться
Лариса, во- первых, поздравляю с маленьким: ), в отношении вашего вопроса, полагаю, здесь может идти речь о реакции вестибулярного аппарата и сосудах головного мозга при резком выдохе(кашель и чихание = это очень резкий выдох, настоящая встряска для организма), после которой у вас начинается головная боль (хотя головная боль сама по себе спутник простуды). Поговорите очно с терапевтом, может быть, после рождения ребенка (или в процессе) были какие- то моменты, которые сейчас и являются причиной данного явления.