семейный доктор

18:38 26-06-2008 / Лена, обратиться

УВАЖАЕЫМЫЙ ДОКТОР! Мы с семьей собираемся на море. Не могли бы вы посоветовать необходимые лекарства, без которых нельзя ехать в место, где скорее всего не будет врачей (либо будет медсестра не более того). На случай сильной простуды с температурой (не дай Бог, конечно, но один раз у нас это было на море и была паника из- за долго держащейся температуры, хорошо, что соседка дала какой- то простейший антибиотик типа Сульфадиметаксина) и мы более менее встали, чтобы добраться до вокзала), также первая помощь при повышенном артериальном давлении (что можно всем? ) и т. п. Буду очень- очень Вам благодарна, если вы хотя бы самое необходимое посоветуете мне! !!

Ответы

# 06:54 27-06-2008 Елена, обратиться
здравствуйте, тезка! ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, ПРОСЬБА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ! перевязочные средства, (антибактериальные) + йод, марганцовка, мозольный пластырь само собой, думаю, вы и так хорошо это понимаете, активированный уголь, Фенистил- гель + что- нибудь против аллергии (всяких мошек у моря в зеленой зоне тоже хватает - укусит, на фоне акклиматизации мало не покажется), горчичники (можете также приложить к затылку, если давление повысится), пантенол (ожоги, солнечные в том числе, если солнце только пощипало, и кожа розовая, то можно нанести йогурт или кислое молоко , это вы тоже знаете ), лично я в дорогу беру еще синтомициновую мазь (ожоги + сложные раны), бисептол, сухую микстуру от кашля, леденцы от боли в горле типа Суприма- лор и шипучий Эффералган УПСА (Франция)(противопростудный) - > ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ , ТАМ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ В ПРИЕМЕ ДЛЯ ЛИЦ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА! ну и если у вас есть какая- нибудь хроника, требующая постоянной поддерживающей терапии, не забудьте пж- та, и эти лекарства тоже. Про резиновые тапки, чтобы в воду заходить, тоже желательно не забывать: )
# 23:44 27-06-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ну, что тут добавишь! Леночка, так держать! От давления (как скорая помощь) капотен. Добавил бы еще анальгин или какие- нить другие анальгетики.
# 23:49 27-06-2008 Елена, обратиться
Илья Вадимович, Капотен по четвертинке? ? он как понимаю, замедленного действия. .
# 00:11 28-06-2008 Елена, обратиться
тезка: ), тут списочек всего- всего предоставлен, (СПАСИБО, ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ! ), от себя еще раз хотелось бы попросить Внимательно читать аннотации к лекарствам, особенно в отношении дозировки, ну и во время отпуска не терять головы : )
# 15:29 05-01-2018 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня ожог с пузырём, пузырь лопнул, жидкость вытекла. А что делать с плёнкой от пузыря? Надо её убирать или так заживет?