семейный доктор

02:30 12-07-2008 / Bond, обратиться

Доброй ночи.
У меня два вопроса.
1) У меня часто шелушиться кожа за ухом. И постоянно шелушиться в самом ухе, каждое утро чищу уши и смазываю детским кремом, потому что если так не сделаю, то там прям целые кусочки кожи потом вытаскиваю.
2) Второе что беспокоит.
Это в уголках глаз собираеться постоянно белая "штучка" в день по 3 раза приходиться ее извлекать, похоже на гной.
Также часто в уголках глаз покраснения, зуда особого нет, иногда может резко зачесаться.
Еще реже, если долго за компьютером, то от уголков глаз идет очень сильное покраснение. .. видно все венки, красные прикрасные, как сеточка, тянеться к зрачку.

Что это может быть? ?

Ответы

# 07:01 12-07-2008 Елена, обратиться
с добрым утром, Bond (may be, James Bond? : ))) 1) про Ухо: надо пообщаться с Дерматологом очно, похоже, требуется уже медикаментозное лечение 2) про Глаза: у вас явно коньюнктивит, надо хотя бы дважды в день закапывать в глаза капли( пролечить курсом в неделю): сульфацил натрия или левомицин, и доставать накопившийся гной чистым носовым платком, а не салфеткой Defender : )), 3) про Комп: при больших напрягах у вас могут быть проблемы со зрительным нервом, поэтому каждые 45 минут надо делать перерывы, почаще смотреть на синее, зеленое, а если венозный рисунок на глазном яблоке не проходит, то надо уже с неврологом общаться. .