семейный доктор

12:13 25-07-2008 / Анна, обратиться

У меня на указательных и средних пальцах рук почти постоянно загибаются ногти поперек линии пальца. При этом на других пальцах - нет. Иногда бывает время, что они растут ровными. Если в организме не хватает кальция, то почему другие ногти ровные? Если такая конституция моего организма, то почему иногда они все- таки ровные? Что нужно делать в таких случаях для того, чтобы все ногти были ровными? Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 14:26 25-07-2008 Елена, обратиться
Анна, добрый день, рады вас видеть на этой страничке )). Если вы не занимаетесь какой— нибудь специфической деятельностью (играете на фортепиано, допустим, и подушечки пальцев у вас не расплющены)) то, судя по вашему описанию, это связано со строением кистей обеих рук, если быть точнее, с “ конструкцией фаланг” и как, результат, формой ногтевых пластин, и видимо, они ровными растут в определенный момент, который зависит, вероятно, от графика ухода за ними, вот этот график можно было бы попробовать и улучшить: сейчас много всяких косметических средств для рук и ногтей, лично мне нравится серия EVELINE c лимоном, на козьем молоке ночной для ногтей неплохой, целая гамма сывороток, есть лаки- укрепители для ногтей, это вы тоже знаете, но в идеале можно было бы показать руки Дерматологу в тот момент, когда ногти у вас “ поперек” , чтобы скорректировать схему ухода, я не думаю, что все это связано с проявлением микоза или реакцией на декоративный лак для ногтей. . так что вот так)))