семейный доктор

20:31 06-08-2008 / Миша, обратиться

здравствуйте, я уже писал вам, и вы мне давали ответы на вопросы. .но сейчас появилась новая потребность и я расскажу вам все что со мной происходит.

вроде как у меня гормональная ВСД, родители- врачи объясняют это тем что одних гормонов в организме больше чем других и вообще происходит взросление но. . раньше меня беспокоило только сердцебиение и ощущение неполного вдоха и возникало чувство страза от сердцебиения. .сейчас же меня беспокоит чувство страха в любую свободную минуту, я очень сильно боюсь умереть, думаю иногда что будет если я вдруг неожиданно умру, когда я играю в тот же комп меня это тревожит меньше, отец(врач) говорит что надо заниматься физ. нагрузкой и больше думать о чем то другом и что у мне не о чем думать, т. е я ничем не занят, в последнее время стал бояться мелочей например у меня заколол глаз - я стал воображать катаракту(о_О) или еще что то. Доктор, помогите мне пожалуйста с этими мыслями, они меня, чессное слово задолбали уже.

зы
если это важно то до недавнего времени я капал фликсоназе и виброцил в нос, но отец у меня их отнял и сказал что они возбуждающие очень сильно, пока я на учащенное сердцебиение после этого не жаловался, но мысли. .

зызы к врачу родители вести не хотят так как уверены, что я абсолютно здоров. . я надеюсь что это так, спасибо за ответ.

Ответы

# 09:02 07-08-2008 Елена, обратиться
Миша, привет! представляешь, а я сегодня хотела тебя поискать и ЛИЗУ с МРТ тоже : )) даже и не знала, что ты именно сегодня к нам в гости придешь, сейчас почитаю твою объективную жалобу, попробуем разобраться! : ))
# 10:54 07-08-2008 Елена, обратиться
ДЛЯ МИШИ: Миша, привет еще раз, я рада видеть тебя на форуме , и что ты не замыкаешься в своих проблемах и выходишь на конфу для общения в “ минуту душевной невзгоды” , это уже позитив ))). Не знаю, даже как начать, давай просто порассуждаем за жисть)) – оки? Насколько я помню, мы с тобой говорили о сложностях подросткового возраста, функциональных отклонениях, проблемах с полным вдохом, о назначении глицина и прочее (надеюсь, ты тот самый Миша из старших классов). Сорри- гормональная ВСД – этот диагноз тебе давно поставили? Просто ВСД – вещь очень обширная, разнообразная и на нее “ списать” можно все, что угодно, на конфе в конце июля обсуждалась тема как раз по ВСД и речь шла о том, что под ее прикрытием могут быть и другие вещи, ну это то, что касается собственно болячек, полистай конфу, там могут быть для тебя дополнительные ответы, В отношении души )) не хочется говорить про переходный возраст, но в этой части жизни мы все независимо! от нашей воли чувствуем мир Острее и болезненней (из- за тех же гормонов), и у большинства из нас были те же! !! черные мысли, или вот посмотри на знакомых девчонок, чуть любимый парень с другой погулял, сразу истерики, тут же раздумья о суициде, домашние разборки, ну тебе ж виднее, ты все сам видишь, (ну неуж хочется быть похожим на капризную девчонку? Ты ж вроде парень, где ж сила воли, а? )))) ребята , правда, тоже имеют свои “ мужицкие’ переживания, те же страхи, неуверенности, непонимание родителей и прочие кошмары, НО. . ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ И ВСЕ С ЭТИМ СПРАВЛЯЮТСЯ, другое дело, что тебе в этой ситуации Нужен надежный друг и очень желательно, чтоб им оказался твой папа или дед или какой- нибудь другой “ авторитет” мужского пола, с которым у тебя были бы доверительные отношения )) и с которым можно было бы нормально, не стесняясь, разговаривать о том, что тебя волнует, и кто будет тебя поддерживать и на кого тебе хочется равняться. Я на самом деле очень хорошо понимаю, что значит ощущать на себе, когда давит какая- то неприятная мысль (поверь, мне тоже бывает оченно не по себе), я в таких ситуациях стараюсь СРАЗУ! переключаться на что- нибудь приятное (например, зайти на Анекдот- ру и там оторваться), или послушать музыку или песни караоке попеть, или потанцевать, покричать на кого- нибудь или поплакать, то есть механизм таков, что черную мысль надо давить на корню и немедленно )) просто потом из нее выйти ( как видно теперь у тебя сейчас) – очень сложно, это может привести к навязчивому состоянию, маниям и прочей психиатрической патологии, и вот этого НЕ НАДО! ! Понятно, что возможно, твои мысли о смерти могут быть связаны с плохим самочувствием, но представь, что чувствует, например, раковый больной? Сравнение конечно, не очень, но Ты же умный пацан, понимаешь, что жизнь прекрасна и дается один раз, наверняка есть увлечения, интересы и то, что ты бы хотел давно сделать, а не было шанса! что с будущим, определяешься потихонечку? Ты больше физик или лирик? Чаво душа желает? ? Мне кажется, саму мысль о смерти надо тебе просто “ пережить и забыть” (по принципу the only way is through – единственный путь спасения – это через это пройти. . ) все же рано или поздно эта мысль сама тебе надоест, и потом, твой отец Никогда не даст тебе умереть, хотя бы потому что он твой отец и очень любит тебя. Интересна ли тебе восточная философия? Там вообще, например, к смерти другое отношение (что- то вроде позитива, ее не боятся, даже по- своему радуются – человек новую жизнь обретает), реинкарнация (ну это индусы). Вот если почитаешь Лао- Цзы, там много чего привлекательного для простой , обывательской жизни, да и у- шу – вещь Совсем неплохая, если освоить даже примитивный комплекс (8 упражнений ци- гун – это дыхательная гимнастика, и очень стильная = Сколько ж девчонок в тебя влюбится, когда тебя в позе “ стреляющего воина” увидят)) )- так можно запросто другим человеком стать, начинаешь думать по- другому, начинаешь ценить моменты жития. а принимать лекарства без спроса не надо, организму сейчас и так несладко, так что твой папа, был прав, конечно ) ( ты еще не заснул от морали? )) Короче, я свое видение изложила, если будут вопросы в отношении плохого Физического состояния, конечно пиши нам, тем более, что в ближайшее время к конференции присоединится Илья Вадимович, вот тогда ансамблем что- нибудь и придумаем. . очень надеюсь, что тебе страшно больше не будет, поскольку НИЧЕГО С ТОБОЙ НЕ СЛУЧИТСЯ! (написанному Верить! ) удачи и жду твой реплай на конфе ))) Елена
# 11:22 07-08-2008 Миша, обратиться
Здрасьте)) как раз про это отношени на востоке мне отец и рассказывал, у меня вот в понедельник была можно сказать паника по поводу этого но после разгвоора с отцом меня эти мысли гораздо реже тревожат, но появляются очень спонтанно. Спасибо большое за ответ : D

зы я тут начитался в интернете что такие же симптомы как у вегето сосудистого расстройства у какого то расстройства кишечника.
# 11:46 07-08-2008 Елена, обратиться
Ну вот, Мишань, оказывается я в точку попала, прям с твоим папой в унисон)) а в интернете можно что угодно прочитать and pls do not stuff your head with things you don’ t understand ))) – не забивай голову тем, что не понимаешь (Джером К. Джером, “ Трое в лодке, не считая собаки” ) )
# 19:28 07-08-2008 ;)))Лиза-Художн…, обратиться
Привет всем; )Миша, прости, что в твоей теме, но уж очень забавно вышло. .. У нас с вами, дорогие граждане, похоже, уже налажена телепатическая связь; )))Вспомнила сегодня(! )что хорошо бы Елене добросердечной и памятливой рассказать, как дела. ;)А тут меня уже вспоминают. .. забавно так! ;)ну, по делу. вчера сделали- таки МРТ головы и шеи. Нету там в голове ничего! !! !С шеей- хуже. У меня от радости, что голова- путём, что не ослепну и не стану овощем, началось женское безумие, завернула в первый попавшийся магазин и закупила на все оставшиеся после МРТ деньги барахла ненужного. ;)Лечила стресс шоппингом? ;)))))Но шеей придётся заниматься- там протрузия какая- то и, видимо, ущемление нервных дел. от этого и разлетался затылок на молекулы + внутричерепное давление после сотряса не совсем прошло. Пройдёт! ;)делаю назначенную гимнастику уже для хребта, хотя силов маловато. А насчёт продолжительной сильной общей слабости и дохлости, и периодических нарушений дыхания, неврологи сказали, надо исключать "миастению"(? )что за зверь? по поводу л/ у, температуры и прочих дел - ислючать лимфопролиферативные(не ошибаюсь? )заболевания и проблемы с тимусом(? ). Это займёт какое- то время, видимо; (( но в голове ничего нет, поэтому - радуюсь и ликую! Спасибо. Всех люблю. Всем- здоровья!

МИША- покупай велосипед и лыжи! !! - великолепное средство от ВСД(проверено поколениями)на все времена года; )
# 20:11 07-08-2008 Мишко, обратиться
да ничего страшного)

читал я эту книгу, там мужчина нашел все симптомы болезней у себя кроме лихорадки беременных ; D
# 08:56 08-08-2008 Елена, обратиться
ЛИЗА, МИША, приветы! как- то мы все в одном направлении мыслим)))
ДЛЯ МИШИ: ты, видимо, эту книгу в переводе читал, а в оригинале указан немного другой диагноз - housemaid's knee - дословно "Коленка горничных", это их профессиональное заболевание (можно перевести как "Мениск или артроз коленного сустава", поскольку они, бедные, для лордов подносы с чаем носили и когда ставили эти подносы на стол, то естественно, им приседать все время приходилось, вот коленный сустав и не выдерживал, и эта болячка только у барышень была))а переводчик постарался - выбрал эквивалент "родильная горячка" - чтоб уж полный прикол получился. В отношении лыж и велосипеда - согласна, получишь драйв по полной и для здоровья полезнo))) велик можно взять какой- нибудь универсальной модели - но и горный пойдет )) лыжики тоже хорошо ) лично я почему- то больше беговые люблю - хочу вот коньковый ход усовершенствовать, классикой скучновато)) или просто на коньках погонять на скорость)))
ДЛЯ ЛИЗЫ: Сейчас почитаю твой отчет))напишу свои комменты)
# 09:48 08-08-2008 Елена, обратиться
ДЛЯ ЛИЗЫ (Комменты): Лиза, (ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ – Л/ узлы) - безмерно счастлива, что твоя голова цела))) ради таких новостей стоило походить по бутикам и оВерсачиться )) такие события надо отмечать – это суть начала новой жизни. Насчет шеи, видимо, мне добавить будет нечего, так что все по предписаниям твоего лечащего. Mиастения- это заболевание мышечного аппарата и очень разнообразное, одно из проявлений – слабость мышц ( в нете поищещь – описание есть), тимус за иммунитет отвечает. . но вот Лимфопролиферативные заболевания… Оченно надо бы их исключить, поскольку они злокачественные во всех отношениях, полагаю, тебя это не должно коснуться, и мне кажется, твой терапевт слишком перестраховывается, когда намекает на них, поэтому увеличенными ЛУ и температурой надо бы позаниматься – если у тебя есть результаты последних анализов крови (общий и биохим) + какие- то дополнительные обследования Л/ У – отпиши как можно подробнее и адресуй вопрос Илье Вадимовичу, данный вопрос логичнее решать только через него, может быть, есть смысл получить его консультацию очно. Так что ждем- с )) Поправляйся и береги запчасти)) мерси за теплые слова и хорошего настроения, Елена
# 12:37 08-08-2008 ;)))Лиза, обратиться
УХ! И я тоже давно хочу коньковый усовершенствовать! !! ! У меня лыжи только длинноваты; ( падаю иногда, если наст неподходящий, слёту- ножонки разъезжаются. Надо универсальные с боковым кантом брать и широкой насечкой под колодкой. (МИШ, не промахнись с выбором! !)Поехали, чтоль, граждане, зимой вместе совершенствоваться; ), раз уж так у нас складывается телепатически; )))Только силов совсем нет пока; ( сплю как Белоснежка, такая совсем БЭЛАЯ. ;)Можт, поцелует кто, пройдёт? ;))))Всем- здоровья, всех люблю. До связи. Про страшные лимфопролиферативные(озверительное слово! !! ), думаю забыть. это не про меня.
# 13:58 08-08-2008 Елена, обратиться
ну да, Лиз, насчет поцелуя ))любовь лечит : ))
# 18:47 08-08-2008 Мишко, обратиться
я не из Москвы. .) не смогу покататься. .)
# 19:08 08-08-2008 ;)))Лиза, обратиться
Мишко, а можт ты и есть тот самый потенциально- лечебный принц? ;)))можт и Белый Конь в гараже стоит? Тогда прискакивай к нам, всегда рады, приютим, к зиме доберёшься? ;)) Вот, Елена, и Дохтур нашёлся; )))Ух, порадовали вы меня.
# 23:32 11-08-2008 Миша, обратиться
я конечно может надоел уже со своими глупыми болячками конечно но сейчас у меня появилось еще пару вопросов, мысли эти меня потихоньку отпускают, тоесть мне показалось, что я с этим смирился то что они возникают и возникают реже, другой вопрос в том что меня еще + к неполному вдоху стало(вот только недавно, сегодня) такие довольно неприятные, щемящие ощущения над сердцем беспокоить. .следующий вопрос, когда меня перестанут беспокоить эти вегетативные расстройства? Вот это чувство неполного вдоха мне уже просто достало. .. и еще. .. когда я как бы "выпячиваю" живот вперед то у меня появляются болезненные но не сильно ощущения под ребрами. . Я конечно понимаю, что я надоел со своими болячками как дед старый, меня это и самого раздражает, но спросить мне больше не у кого. .