семейный доктор

17:02 25-08-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Из- за проблем с сосудами врач назначил мне следующие лекарства: папаверин в/ м через день 10 дней, никотинка по 2 мл 10 дней ежедневно, милдронат 5 мл 10 дней ежедневно, коаксил полтаблетки 3 раза в день 7 дней. потом по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, танакан по 1 таблетке 3 раза в день 30 дней, диакарб+ аспаркам по 1 таблетке с утра в течение месяца по схеме 2 дня пьем 2 не пьем. Пью все это уже 5 день, четвертый день такие неприятные симптомы: сухость во рту, оооочень сильная жажда, слюна странно густая, периодически боли в животе, стул немного жидковат, а еще покалывает пальцы на ногах. Могут ли такие симптомы (особенно беспокоят жажда, густая слюна и покалывание) быть от лекарств, или же это связано с чем то другим. Мне кажется я пью литра 3 воды в день. Напрягает. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 18:05 25-08-2008 Елена, обратиться
Если с уровнем глюкозы у вас все в порядке, то по описанию действительно похоже на побочные действия лекарств, которые вы внутрь принимаете – особенно сухость во рту и отклонения в работе жкт – обычно в аннотациях к препаратам побочные эффекты и противопоказания указывают, возможно, и никотинка могла вызвать какой- то побочный эффект, насколько знаю по домашним, не все переносят ее. .наверно, надо бы схему пересмотреть либо как- то дозировку сбалансировать. .
# 18:42 25-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Безусловно, это связано с лечением. Схема, прямо скажем, крутая. Видимо, есть о чем поговорить. ..
# 22:40 25-08-2008 Ксения, обратиться
сахар мерила в самые "плохие" моменты, все в норме. Схема крутая, так как проблема серьезная. Врач сразу предупредил, что лечить нужно быстро и основательно. Ну это ладно. .. вы мне скажите пожалуйста, все эти побочки так побочками и окажутся или они могут вызвать более серьезные проблемы? если ни к чему плохому не приведут я потерплю, всего- то месяц. ..
# 09:40 26-08-2008 Елена, обратиться
Ксения, если побочка невыносима, то надо что- то делать, вы с лечащим врачом уже разговаривали на эту тему ? надо бы пообщаться или доктору Егорову позвонить, а при таком раскладе получается, что вы резервы организма на ненужные эффекты тратите, на восстановление сил не хватает. .
# 10:05 26-08-2008 Ксения, обратиться
Елена, доброе утро! Врач принимает завтра, я позвоню. Но не могу сказать, что побочки прям невыносимы. Меня больше беспокоило, что причина в чем- то другом. Да и менять лечение. .. .мне уже немного лучше стало, менять ничего не хочется. Но врачу позвоню обязательно. Подозреваю, что это все- таки от коаксила, антидепрессант все- таки. .. .Спасибо за совет. Бум лечиться!
# 10:12 26-08-2008 Елена, обратиться
Ксения, с добрым! а я как раз вчера именно на коаксил на самом деле и подумала, но если вам полегче, то мы все счастливы!
# 13:00 26-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
И я! И я тоже счастлив! : -)
# 08:54 27-08-2008 Елена, обратиться
: )Gaudeamus igitur! :))
# 09:55 27-08-2008 Ксения, обратиться
Это латынь? (извините мое невежство, я токма по- англицки разумею). переведите мне пожалуйста. .. .: )
# 10:21 27-08-2008 Елена, обратиться
: )) она самая - в переводе означает - Так давайте будем радоваться! : ))) вот мы за вас и радуемся! ВСЕ ВМЕСТЕ )) а по- аглицки мы тоже разумеем: )) Как кстати самочувствие?
# 10:41 28-08-2008 Ксения, обратиться
Самочувствие терпимо. Спасибо. Погода только подкачала, а это не может радовать : )
# 11:29 28-08-2008 Елена, обратиться
спасибо за весточку, главное, что вам лучше становится, ну а погода еще будет : ) после дождя всегда солнце: )
# 23:12 03-10-2008 Наталия, обратиться
выше описанные симптомы связаны с приёмом диакарба, хорошо, что Вам назначили аспаркам- их нужно всегда принимать в комплексе! диакарбом налево- направо бросаться нельзя!
# 12:04 16-01-2010 ЛЮДМИЛА, обратиться
судороги в ноге как принимать никотинку