семейный доктор

11:49 01-09-2008 / Аскар, обратиться

Здравствуйте. У меня на протяжении более 2- х месяцев повышенное давление (норма 120/ 80), повышается к вечеру до 160/ 90, в течение дня 140/ 90. Пью в последние 2 недели эгилок по 50 мг 2 раза в день поюс различные травяные чаи. Консультация невропатолога и обследования: уздг - при исследовании магистральных артерий головного мозга в каротидном бассейне регистрируется умеренно выраженный вазоспази по СМА ПМА ЗМА больше справа по типу Ангиодистонии Венозный застой Выраженный спазм ПА вертеброгенного характера выраженный венозный застой застой Признаки умеренно выраженной дисгимии. МРТ Исследование - проявления дисциркуляторной энцефолапотии. Назначение прошел: актовегин, эуфиллин, пироцетам, мильдронат, мовалис, персен, мильгамма. Не помогло. Консультация кардиолога: заключение ЭКГ: ритм синусовый с ЧСС 99 уд/ мин, ускоренный ритм, вертикальное положение электрической оси сердца, гипертрофия ЛЖ. Узи почек: нефроптоз и гипоплазия левой почки (но это врожденная патология). На данный момент пью назначенный мне эгилок 50 мг два раза в день и нифедипин, давление не падает, сердце болит. Помогите решить проблему, пью кучу лекарств - давление не падает, боли в сердце.

Ответы

# 13:11 01-09-2008 Елена, обратиться
Аскар, (ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, подключайтесь! спасибо! ) наберитесь, пж- та, терпения, попробуем разобраться!
# 22:24 01-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Проблема есть, это безусловно. Она разрешима, что так же безусловно. Но простите, что я становлюсь занудой: работа с Вами, Аскар, требует большего участия, нежели "ответ в двух словах" в интернете. Если Вы в Москве, готов проконсультировать очно, если нет - звоните.
# 10:28 02-09-2008 Сноу, обратиться
ну этот док не зануда))он лечить умеет, сразу видно. На других страницах “ красные” врачи ваще не отвечают: ((
# 10:37 02-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Бладарю! : -)
# 23:32 02-09-2008 Ваш Чукча…, обратиться
УЗИ. Алтуфьево!
# 09:28 03-09-2008 Елена, обратиться
Сударь! !(УЗИ), ваша рекламная акция в данном запросе неуместна! судя по нику, свою несдержанность вам следует проявлять на других форумах, более подходящих для вашего уровня культуры! !