семейный доктор

06:14 18-09-2008 / Леха, обратиться

Здравствуйте, увидал ваш ответ по зубам, так мож и мне поможите? Растет зуб мудрости, достал сил нет, черный какой- то, прет в щеку, спать не могу, рот аж не закрывается: (( че, удалять? или как лечится? Cпасибо за хелп! Зы: почти памираю: ((

Ответы

# 09:15 18-09-2008 Aqua, обратиться
yдаляйте, не доводите до периосцита, судя по почернению и ночным болям, зуб не жилец. “ восьмерка” всегда больше и чаще всего развивается неправильно, если ее коронка расположена под углом и уже натирает щеку, нет смысла ее беречь. до визита к врачу полоскать теплым раствором соды или настоем дубовой коры, удаления не бойтесь, сейчас в качестве анестетика используют ультракаин, аллергии он не вызывает, после удаления два часа не есть и не полоскать, чтобы в лунке образовался защитный сгусток, если на следущий день поднимется температура или будут какие- то другие явления, надо будет снова показаться врачу
# 11:50 18-09-2008 Леха, обратиться
Содой утром полоскал, не помогает. .кароче, буду рвать, намаялся. .спасипки! )