семейный доктор

20:09 21-09-2008 / Александра…, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на основании каких дажжых и жалоб врач может предположить навообразование мочеиспускательного канала у женщины? Анализ мочи в норме, УЗИ мочевого пузыря тоже, при плановом осмотре гинеколог ничего не обнаружила, 3 месяца назад была проведена цистоскопия, врач ничего не нашел, но компетентность врача вызывает сомнения. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 20:50 21-09-2008 Ольга Краснова …, обратиться
кровь в моче
# 21:02 21-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вообще смотря какое- доброкачественное или злокачественное. А если общие симптомы, то: Кровотечение, ирритативные симптомы нарушения мочеиспускания(дизурия, позывы на мочеиспускание, учащенное мочеиспускание, обструктивные симптомы нарушения мочеиспускания и боль в области промежности, пальпируемое уплотненное образование по ходу мочеиспускательного канала, зуд, обструкция нижних мочевых путей, парауретральный абсцесс, инициальная гематурия, гнойные выделения из наружного отверстия мочеиспускательного канала, свищ промежности.
Сами по себе(кроме пальпации) у них могут быть часто другие причины. Из анализов:
Уретроскопия, цистологическое исследование мазков, биопсия, цистоскопия и цистография, фистулография.
И вообще лучше сходите к другому врачу если сомневаетесь в его компетентности.
# 21:15 21-09-2008 Александра…, обратиться
Спасибо за ответы. Дело в том (может вы сможете мне что- то подсказать), что у меня нет диагноза. На протяжении уже нескольких месяцев. У меня боли, при позывах на мочеиспускание, при ходьбе иногда, при прикосновении. Зуд, несильное жжение в промежности. Боли в уретре и малых половых губах. Анализов сдала море, все нормальные. Узи сделала, цистоскопию прошла (компетентность врача вызывает сомнения только у меня, мне его порекомендовал главврач больницы, врач работает в стационаре, оперирующий, но уж больно молоденький). Врач ставил шеечный цистит (когда сделал цистоскопию даже уточнил: главное, что опухоли нет). прошла курс лечения, улучшений нет. Гинекологи проблем не находят. Типа и уретра в нормальном состоянии, не изменена и т. д. ничего не прощупали. Моча ВСЕГДА хорошая, эритроциты всегда ноль. Один из врачей предположил, что боли из- за нерегулярной половой жизни (где- то раз в месяц), но меня такой "диагноз" сами понимаете, не устраивает. Уже непонятно, что делать. город у нас маленький, врача днем с огнем, к тому- то в другой город ездила. Что можете посоветовать?
# 21:24 21-09-2008 Александра…, обратиться
Забыла добавить. Учащенные мочеиспускания также имеют место быть, причем объем мочи при этом может быть небольшим.
# 21:49 21-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Александра, переадресуйте свой вопрос на конфу Уролог, плиз.
# 22:06 21-09-2008 Александра…, обратиться
Д- р Кобликов уже давненько не отвечает, может в отпуск куда уехал : ) А я просто прошу стороннего врача ответить из какого разряда проблема, урология, гинекология, неврология или просто, извините, интимной жизни маловато.
# 23:23 21-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ах да, Кобликов, и правда, в отпуске. Саша, судя по тому, что Вы описали из результатов своих исследований и анализов, Вы. .. здоровы. Возможно, Ваши симптомы - признаки соматизированной (т. е. "перешедшей в тело") депрессии. Мне трудно говорить об этом здесь в открытом режиме. ..
# 11:45 22-09-2008 Александра…, обратиться
Спасибо, доктор! Вы подтвердили одно из врачебных мнений. Правда к выздоровлению меня это не приблизит, но хоть одно мнение повторилось дважды, а это уже что- то. Спасибо.