семейный доктор

11:01 07-10-2008 / Ира!, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, заболели ОРЗ, сильный кашель, насморк. Педиатр рекомендовал дышать пульмикортом через небулайзер, пульманолог сказала, что это гормональный и очень сильный препарат и не стоит им дышать. Вопросы: 1. Действительно ли пульмикорт гормональный препарат? 2. Какие последствия его применения? 3. Возникает ли зависимость к данному препарату? 4. С какого возрасто можно им дышать? 5. Какая альтернатива данному препарату при бронхо- легочных заболеваниях ребенка? Заранее спасибо. 2.

Ответы

# 13:00 07-10-2008 Aqua, обратиться
да, пульмикорт гормональный – и сильный, поскольку рассчитан на астму – лучше предельно внимательно прочитать описание через любой поисковик, в описании вы найдете ответы на интересующие вас вопросы. такая хорошая вещь как биопарокс для вас не подходит, там до 2, 5 лет применять нельзя, поэтому в отношении альтернативного препарата для ингаляций(именно медикамент) лучше уточнить на странице Педиатр, но ввиду того, что у вас все же Орз, хоть и с кашлем, можно и домашние способы вспомнить– может быть, вот эта ссылка вам реально поможет- http: // forum. mamka. ru/ lofiversion/ index. php? t21029. html-