семейный доктор

19:18 09-10-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Через 3 недели я собираюсь лететь в Индию. Хотела сделать прививки от гепатита А и брюшного тифа. Но уже недели 2 как у меня насморк. Скажите, пожалуйста, можно делать эти прививки при полуздоровом состоянии. Спасибо

Ответы

# 00:22 10-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вообще зависит от "силы" насморка, от того была ли температура(если была то примерно на 2 недели вакцинацию откладывают) и от того, какая вакцина будет(живая или инактивированная). Проконсультируйтесь с врачом там где собираетесь сделать прививку.
P. S. Если был только насморк(чистый, без гноя) то я считаю можно.