семейный доктор

19:09 15-10-2008 / Раиса, обратиться

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что значит"антифосфолипидный синдром"?

Ответы

# 20:28 15-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Это группа аутоиммунных нарушений, характеризующаяся значительным количеством антител к содержащимся в плазме крови фосфолипидам (антифосфолипидные антитела), а также к связанным с этими фосфолипидами гликопротеинам (бета2- гликопротеину- I, аннексину V и/ или протромбину).
# 15:40 16-10-2008 Раиса, обратиться
Спасибо большое. Если можно, уточните, пожалуйста, чем это опасно и являются ли эти результаты анализа обоснованной необходимостью для промедления с операцией по поводу рака предстательной железы? Благодарю.
# 16:37 16-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Осложнений от этого синдрома достаточно много, например артериальная окклюзия, венозная окклюзия, невынашивание беременности, гематологические осложнения, кожные проявления, неврологические, почечные нарушения, поражения сердца, костные нарушения, еатастрофический АФС. Подробно расписывать каждую группу не буду, слишком длинно.
Решение об операции и риск оценивает анестезиолог и хирург ЛИЧНО. Заочно советы на отмену операции никто не даёт.