семейный доктор

21:22 15-10-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, я писал вам уже насчет курения и рака легких, точнее моего страха по поводу этой болезни, сегодня делали рентгенографию, вроде бы ничего мне не сказали, в заключении тоже все вроде бы нормально, но мои страхи не пропадают, видимо мне в конференцию психиатр? :( или может выслать на мыло врачу копию рентгена? У меня были похожие мысли по поводу смерти. . но они ушли, может и эти мысли уйдут? И может ли это быть из за возраста? (15лет)

Ответы

# 21:38 15-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вам 15 лет и вы курите? Не рановато начали? Если страх навязчивый то можете обратиться к психологу например, но советую бросить курить.
# 09:46 16-10-2008 Aqua, обратиться
хорошо, что сделали R )) и ИМХО курить конечно бросайте) посылать R на мыло, мысль интересная, но ненужная, коли вам сказали, что все оки, значит, расслабьтесь)) в отношении фобий – сразу они не пройдут, их вам придется учиться преодолевать, и вы правы в отношении возраста – ранняя юность – время смятения – но все! ! через это проходили и с теми же мыслями, но все, как видите, живы ))) психолог или просто друг может просто с вами поговорить на эту тему, да и влюбиться по уши вам пора бы))) – от мрачных мыслей отвлечет)) попробуйте кстати свои страхи как умеете рисовать – есть даже художественный стиль фэнтези, по идее воплощающий страхи - основные персонажи обычно всякие чудища, змеи, драконы, гоблины, могилки, гробы и прочее )) этот стиль помог бы вам “ откровенно изложить в материальной форме” то что вас мучает, рисуйте только карандашом или черной тушью, чем сумеете, но не в 3D в Фотошопе – РУКОЙ! !! Иначе ваш страх будет виртуальным, а не реальным, идущим от вашего сознания, главное, не стесняйтесь выражать графикой свои самые искренние ощущения и как можно больше, вы все это переживете, всего этого насмотритесь и в определенный момент сама эта тема вам просто надоест, и со страхами будет покончено, ну и почитайте о реинкарнации, либо что- нибудь из восточных философских трактатов, это тоже интересно, и там много чему можно научиться )) в общем , не зажимайтесь в себе, вы очень много можете и вы справитесь, поверьте, ваших двух обращений было вполне достаточно, чтобы убедиться в этом! !))
# 17:59 16-10-2008 Саша, обратиться
мне конкретно не сказали что все оки ) мне вообще ничего не сказали, просто написали в заключении что аорта не увеличенна и тп, я делал рентгенографию как бы не на выявление рака легких а просто так, как бы для школьной справки )

зы
огромное спасибо за советы )
# 18:21 16-10-2008 Aqua, обратиться
рады за вас! успехов вам! :))