семейный доктор

15:58 16-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли 2- х месячному ребёнку давать препарат ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ для профилактики(если кто- то в семье заболел) и для лечения? А кормящей маме пить его можно? И про мазь ВИФЕРОН хотела спросить. Её можно 2- хмесячному ребёнку наносить около носика, чтобы не заболеть?

Ответы

# 17:03 16-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
По поводу оциллококцинума вообще сомневаюсь что он даст хоть какой то эффект по профилактите, но если уж так хотите попробовать то можно. Но про улучшение не уверен. Виферон не советую применять.
# 18:32 16-10-2008 Aqua, обратиться
в отношении оциллококцинума все же будьте осторожны, возраст ребенка 2 месяца - во избежание аллергических реакций - они в аннотации к препарату указаны, как и гиперчувствительность к компонентам , соблюдайте дозировку: детям — растворить содержимое одного тюбика (1 доза) в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской, a при первых признаках непереносимости - бросайте!
# 19:22 16-10-2008 Aqua, обратиться
PS: да, если вы кормите), то оциллококцинум в целом не страшен, принимайте, можно для уточния зайти в колонку Гомеопат