семейный доктор

21:05 03-12-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Спасибо aqua и Ms- dos, за то, что так быстро ответили мне (вопрос от 3 декабря 16: 37: 28)на странице педиатра я задаю его уже дважды и дважды он остается без ответа! Кашель у нее сухой, поверхностный, "дерущий", горлышко красное не сильно, т- ры нет, насморка нет, но когда все начиналось(около 2- х недель назад)- был не сильный, но иногда в носу как будто что- то "ходит". Может быть это из- за носа? отсюда и время сна? аденоиды? (их не было)что- то покапать в носик? а может и правда пропить амоксиклав? Я буду ждать Вашего ответа.
Спасибо Вам еще раз за отзывчивость и не оставляйте пожалуйста нас, как на других страницах!

Ответы

# 22:02 03-12-2008 Ms-Dos4, обратиться
Здравствуйте ещё раз. Заочно сказать почти ничего
нельзя(например об аденоидах рассуждать в
интернете без очного осмотре глупо). Сходите либо
к другому педиатру либо к
отоларингологу. Амоксиклав без нормального
диагноза не пить.
# 07:50 04-12-2008 Наташа, обратиться
Спасибо
# 10:45 04-12-2008 Aqua, обратиться
Наташа, с добрым утром!
ну поймите пожалуйста - по нету лечить ребенка нельзя, , амоксиклав имеет кучу всяких противопоказаний – сами внимательно прочтите по ссылке: http: // amoksiklav. lek- va. ru/ - можно его вам или нельзя, может определить только доктор, который посмотрит вашего ребенка. Я предлагала вам вариант – показать ребенка ДРУГОМУ Педиатру, который может быть будет повнимательней к вам . есть такой очень неплохой домашний ингалятор – биопарокс (там насадка для носа и для горла)– - но детям до 2, 5 его нежелательно ! ! – хотя это антибиотик местного действия и очень действенный, – в интернете вы найдете описание -
- также можно было бы горячего молока с маслом попить, в идеале горло бы полоскать, но не знаю – вряд ли ребенок сможет, маленький, мне кажется именно домашние ингаляции могли бы помочь. Частично я в предыдущем посте об этом написала – тепло на грудь (грелка), можно небольшой горчичник сделать или ноги в горчице попарить ( только не до переутомления), ванну теплую хвойную- это чтоб кашель улегся, но из горла инфекцию надо каким- то образом удалить. И все же сходите на прием к доктору – это будет полезнее.