семейный доктор

12:56 04-01-2009 / влад, обратиться

Здравствуйте! мне 38,у меня сильный грудной кашель,температура утром37,2 вечером37,7 горло не болит.кашель идет из легких.что предпринять.спасибо

Ответы

# 02:28 05-01-2009 Aqua, обратиться
Влад, обратитесь к врачу и незамедлительно! ! если боли в груди при вдохе и кашле нет, то по всей видимости, далеко ваш кашель все-таки не зашел, поэтому до прихода врача облегчить состояние вы все же можете, обильное теплое питье - до 1,5 литров воды или слабого чая в сутки, горчичники или тепло на грудь (грелка), витамин С - лучше в порошке, нет сил сходить в аптеку - морс или разломите апельсин и залейте горячей водой и вот таким настоем отпаивайтесь, нужны ингаляции (на эвкалипте хорошо), в качестве доп-го средства -отвар побегов багульника -а самостоятельно за антибиотики пока не беритесь, пусть вас врач сначала осмотрит,