семейный доктор

09:36 21-01-2009 / Женя, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожалуйста, с чем связано ночное скрежетание зубами? У мужа иногда бывает, сегодня ночью это скрежетание было почти постоянным и настолько сильным, что было страшно за его зубы, да и просто страшно.... Мы вчера поругались перед сном, может он от злости?:)

Ответы

# 20:17 21-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, Женя, это не от злости. Но причин для этого симптома немало. Думаю, что если Вы "пороетесь" в интернете, то найдете там немало объяснений. Кстати, о глистах теперь в этом контексте уже, слава Богу, почти не говорят...
# 13:38 16-02-2012 Галина, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Проблема ночного скрежета зубов существует давно. Проверялись на лямблиоз и гельминтоз. Были обнаружены лямблии,пролечились. Последующие анализы с перерывом в1 год дали отрицательный ответ. Но проблема как была,так и осталась. Подскажите,пожалуйста, пути решения.
С уважением,Галина.