семейный доктор

18:25 30-01-2009 / Настя, обратиться

Недавно задавала вопрос про скрежет зубов у ребенка, пролистала весь интернет, сделала вывод, что это только неврологическое, глисты тут ни при чем. Сегодня были у врача, она нам первоначально назначила Немозол, а потом сказала, будем дальше смотреть. Стоит ли его пить? (анализы мы не сдавали)...

Ответы

# 19:23 30-01-2009 Aqua, обратиться
Настя, добрый вечер! Вам назначили немозол - это противоглистное средство, причем достаточно мощное - все же логичнее было бы все же анализ на я/г сдать, а только потом по результату начать курс, если показания для этого будут. Если вы предполагаете, что ребенок скрежет зубами на нервной почве, то нужен осмотр невропатолога.
# 20:46 30-01-2009 Настя, обратиться
Вы знаете, ведь этот препарат нам назначила наш невропатолог! Мы у нее наблюдаемся давно, у нас гипертензия...
# 21:18 31-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, не стоит. "Скрежет зубовный" от глистов - это чушь. Вопрос в другом: гельминтозы - это сегодняшняя реальность. В Москве есть лишь одно место, где его выявляют по-настоящему. В других городах - не знаю. Если глисты есть, от них нужно избавляться...
# 18:48 01-02-2009 Настя, обратиться
Илья Вадимович, подскажите, пожалуйста, адрес в Москве.
# 00:34 02-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
http://www.medivita.ru/html/about.html