семейный доктор

13:11 07-02-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович. может, я не по адресу, но возможно Вы поможете мне прояснить обстановку. мне назначено лечение антибиотиками + витамины, + циклодол в\м, к тому же, нимесулид 10 дней подряд. вопрос: можно ли так долго принимать нимесулид? у меня проблема - хроника и слабый иммунитет и это лечение направлено как раз-таки на то, чтобы улучшить состояние. спасибо.

Ответы

# 16:19 07-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Какая хроника, Наташ? И давно ли циклодолом повышают иммунитет?
Нимесулидом лечиться 10 дней можно. Можно и дольше...
# 17:26 07-02-2009 Наташа, обратиться
ой, простите... циклофероном. это я зарапортовалась :) вредно много читать не того, что надо. простите, перепутала название. хроника - воспалительный по женской части. что дает нимесулид?
# 17:55 07-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это современный противовоспалительный препарат, "правнук" аспирина. Ревматологические пациенты используют его длительно. В Вашем случае, на мой взгляд, целесообразнее принимать его не более 5 дней. Но, конечно, решение - за Вашим врачом.
# 21:14 07-02-2009 Аноним, обратиться
спасибо!