семейный доктор

23:31 10-02-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте, скажите, что это может быть. Над локтевым сгибом, над местом откуда берут кровь из вены как будто какие-то припухлости. Может это жировая ткань. Боюсь, что это могут быть лимфоузлы. Проконсультируйте, развейте сомнения. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:15 11-02-2009 Aqua, обратиться
Ваши припухлости конечно надо видеть, в вирте можно только строить предположения. Eсли часто сдаете кровь, бывает так, что после прокола рубец такой остается и все.
Больших скоплений лимфоузлов на указанном вами участке нет, может быть только маленький одиночный, но если он воспален, то он оформлен в виде “шарика” и прощупывается как шарик. Но об этом вы не пишете, следовательно, за это волноваться не стоит. Но воспаление одиночного узелка - ничего страшного)) это защитная реакция организма