семейный доктор

11:23 15-02-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!
Очень срочно нужен совет...
Ситуация: уже пять дней пью пиобактериофаг поливалентный (надо еще 5 дней) - назначил гастроэнтеролог.
4 дня назад простужаюсь, сперва температура высокая, но вчера-сегодня около 37. Чувствую не очень хорошо: испарина, слабость, и, главное, очень болезненный кашель.
Врач говорит:"Дыхание жесткое, принимайте амоксиклав 7 дней"...
Простите дилетанта, но я пытаюсь представить, что произойдет при наложении этих двух курсов...
И это не все: 25-го мне предстоит рентгеновская комп.томография и, соответственно, прием накануне внутрь урографина.
Как-то многовато сразу ... Принимать ли амоксиклав??? Или "потерпеть"?
И еще вопрос: поскольку больше 15 лет "сижу" на бета-адреноблокаторах, за три дня перед процедурой надо перейти на изоптин. Можно ли это сделать резко или лучше как-то постепенно?

С уважением Елена.

Ответы

# 12:40 15-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. У Вас продолжающееся ОРВИ, его антибиотиками не лечат! Биопарокс 4 ингаляции на 1 вдохе (запрокинув голову) 5 раз в день, выпивать воды или чая до 2.5 литров в сутки, аскорбиновая кислота 2.5 г в сутки (порошок растворить в воде с медом), Кармолис 15 капель в любое горячее питье 2-3 дня. Бета-блокаторы не имеют накопительного эффекта, поэтому при внезапной отмене начтнется сердцебиение. Почему просят перейти на другой препарат?
# 16:28 15-02-2009 Елена, обратиться
Илья Вадимович!
Спасибо за быстрый ответ. Вы поддержали мои сомнения относительно амоксилава: не начинала и не начну. :-)))
Что касается бета-блокаторов, то есть какие-то БОЛЬШИЕ риски при их сочетании с урографином.
А тахикардия - вообще мой "бич"...:-(((
# 18:04 15-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Понял Вас! Бета-блокеры здорово защищают сердце. Так что нет худа без добра. Выздоравливайте!
# 19:22 15-02-2009 Елена, обратиться
Благодарю! :-))))