семейный доктор

08:13 28-02-2009 / олег, обратиться

здраствуйте.скажите пожалуста,на шее,из под ушей,идут жилы.они увеличились в размерах и набухают,безболезнено.скажите что это?и к кому по поводу этого обращаться?

Ответы

# 10:27 28-02-2009 Aqua, обратиться
Олег, жилы ли это? надо бы вас сейчас конечно видеть воочию, если ходите в "качалку", то может быть и от нагрузок, но в вирте судить сложно, если прощупываются "шарики", то это лимфоузлы, а по каким причинам воспаление - скажет терапевт при осмотре,
# 11:05 28-02-2009 олег, обратиться
да,посещаю спортзал.шарики непрощупываются.просто как 2канатика спускаются к низу шеи,начинаются на шее,напротив мочки в ~3см,шириной примерно в 3см.ответьте пожалуста,это очень пугает.
# 11:29 28-02-2009 Аноним, обратиться
Олег, судить не видя, очень сложно, Agua абсолютно права. В любом случае, не пугайтесь, сдайте, для начала, общий анализ крови и побывайте у терапевта или гематолога.
# 17:24 28-02-2009 Аноним, обратиться
test
# 17:24 28-02-2009 Аноним, обратиться
Aqua,
test
# 19:24 28-02-2009 олег, обратиться
Аноним,Aqua,что за test?
# 06:24 01-03-2009 Aqua, обратиться
Олег, за test? видимо, это чья-то проба пера - тогда милости просим:)) Но по вашему описанию это Не лимфоузлы, весьма вероятно, что это часть вашего мышечного аппарата, все же, чтоб вы окончательно успокоились, покажитесь врачу, хотя бы в вашем фитнес-центре, остальные мероприятия уже подробно описаны:) Cамое Главное- не переживайте, нервы до хорошего не доводят:)
# 06:39 01-03-2009 олег, обратиться
а лимфоузлы могут быть такими большими?просто таких патологий раньше ненаблюдалось..,они как вены вздутые..
Aqua,простите пожалуста за навязчивость.
# 07:00 01-03-2009 Aqua, обратиться
Олег, успокойтесь пж-та, это Не лимфоузлы - Вы ваше явление описываете как канатик, а лимфоузел - это , простите, "мешок " - поэтому он как шарик и прощупывается, его анатомическое строение Вы можете по яндексу поискать. Другое дело, что у меня сейчас возникли некоторые сомнения в отношении слюнных и ушных желез.. Вам ртом двигать больно? при еде или разговоре? Если да, тогда к врачу и побыстрее..
# 07:32 01-03-2009 олег, обратиться
ртом двигать небольно.но до появления этого явления долго болело горло,и под челюстью с двух сторон было какое то опухание+сейчас прощупывается справа подчелюстной лимфоузел как мешочек,размером~с 5коп монету.и еще-может быть такое что это один большой лимфоузел?
# 08:04 01-03-2009 Aqua, обратиться
Олег, спасибо за пояснения, значит, все-таки лимфо:(( с 5коп монету воспаленный лимфоузел - это не очень опасно = тем не менее, раз до этого болело горло, не затягивайте поход к терапевту, в организме инфекция есть!! общий анализ крови прояснит картину. С Вами было очень приятно общаться, но сейчас уже нужны действия, а не виртуальная помощь, так что завтра с утра к врачу на осмотр в обязательном порядке.
# 08:31 01-03-2009 олег, обратиться
спасибо Вам,Aqua,за Вашу отзывчивость и терпение.Всего хорошего Вам,большое спасибо за консультацию...
# 12:58 01-03-2009 Aqua, обратиться
спасибо за добрые пожелания, но право, не стоит, давайте лучше обследоваться..
# 14:53 02-03-2009 олег, обратиться
Aqua,здраствуйте еще раз.подскажите пожалуйста-если это лимфоузлы,то ОАК такой говорит очем нибудь в данной ситуации.
нb-160 роэ-2 лейкоц-4,3
гемограмма
с-58 л-32 м-10
хотелось бы услышать Ваше мнение.
# 15:28 02-03-2009 Ирина, обратиться
Уважаемый Олег, добрый день! Извиние, что вмешиваюсь, просто вижу как Вы переживаете. У Вас абсолютно нормальный ОАК. Надеюсь, что лаборатория работает с качественными реактивами:) . Но всё же, учитывая Ваше беспокойство, пусть посмотрит Вашу шейку терапевт :). Чтобы уже точно не было сомнений:) Удачи! Не болейте!!! Aqua, ещё раз, извините!:)
# 16:28 02-03-2009 олег, обратиться
Ирина,спасибо за потдержку.повод переживать есть,были проблемы со здоровьем до этого (1,5мес полный упадок сил организма)+ко всему это непонятное явление.неможет из неоткуда это появиться.
Меня просто интересует 1вопрос-если это какое то воспаление в организме,и это появление лимфоузлов,то сказалось бы это как нибудь на ОАК???
# 17:32 02-03-2009 Ирина, обратиться
Уважаемый Олег! Безусловно, считается, что при воспалении в ОАК увеличивается к-во лейкоцитов ( у Вас норма), изменяется формула крови ( так назывемый сдвиг влево, у Вас этого нет):), в дальнейшем ускоряется СОЭ (тоже у Вас этого нет:)). При лимфогранулематозе ОАК м.б различный, но, как правило, СОЭ ускоренно. При лимфолейкозе - увеличиваются лимфоциты (у Вас норма), при миелолейкозе - увел-ся к-во эозинофилов, базофилов, появляются миелоциты, чего быть не должно. При остром лейкозе - появляются в периферической крови бласты. У Вас на сегодняшний день совершенно нормальный ОАК, но так как Вы очень переживаете и мы вместе с Вами, побывайте у терапевта ОЧНО. Понимаете, виртуально сложно что-либо утверждать однозначно..Удачи Вам и здоровья!
# 20:13 02-03-2009 олег, обратиться
большое спасибо Вам,Ирина за исчерпывающий ответ.
Спасибо Вам за то,что вы терпите и отвечаете на такие вопросы,как мои.
спасибо вам за помощь и понимание.
Счастья Вам и удачи по жизни !
Всего хорошего Вам. . .
Все у меня и у Вас будет хорошо. . .
# 20:20 02-03-2009 Ирина, обратиться
Уважаемый Олег! Я тронута Вашими добрыми словами в мой адрес! Большое спасибо! И Вам- мира, здоровья, удачи! Конечно, я даже не сомневаюсь, всё будет только хорошо!:)
# 00:47 02-11-2009 оксана, обратиться
олег лифоузлы увеличены только подчелюсные или другии тоже(НАПРИМЕР ПАХОВЫЕ)?