семейный доктор

12:55 03-03-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,мне 23 года и я заболела ветрянкой.Сначала заболел мой сынок , ему 1.4 года.Болезнь протекает тяжело. У него и у меня на слизистой оболочке рта выступили пузырьки. Мне назначили ацикловир.
Я кормлю ребенка грудью. Как мне быть? И подскажите,пожалуйста, когда я могу выйти на работу в школу, через сколько дней после появления первых пятнышек? Заранее спасибо

Ответы

# 04:24 04-03-2009 Aqua, обратиться
Кристина, это точно ветряная оспа?? пузырьки только вокруг рта или по всему телу? может, просто герпес? Ацикловир вам сейчас нельзя, вы же ребенка грудью кормите, а он через молоко выделяется. Врач, который делал назначение, в курсе, что вы еще на вскармливании? (кстати, пора бы уже и прекратить:) - а ребенок чем лечится? раз поговорите с врачом в отношении . У взрослых ветрянка протекает тяжело, осидитесь дома во избежание осложнений, если ваши пятна превращаются в лопнувшие прыщики с желтым содержанием по всему телу, то это уже карантин , если покрываетесь корочками, то на этот этапе вы незаразны.