семейный доктор

17:16 06-03-2009 / Аноним, обратиться

Второй день болит голова. Началось так: руки и ноги резко стали холодными, сразу же заболела голова, выпил но-шпу, стало легче, но не прошло. ВСД давно имеем, но... что конкретно можно еще сделать? Давление 120/80.

Ответы

# 06:27 07-03-2009 Aqua, обратиться
Аноним, что давление померяли сразу, это хорошо, только головную боль нош-пой вам лучше не снимать, нош-па лучше купирует боли в брюшной полости (при холецистите, циклические и т/д), а ваши боли сосудистого характера, (попробуйте спазмалгон, например, если шум в ушах, то может помочь бетасерк ) . Можно сделать самомассаж - начинать медленные круговые движения в шейном отделе позвоночника, чтоб улучшить циркуляцию крови, этого часто бывает достаточно. Раз у вас ВСД, то в срочном порядке бросайте курить, больше времени на свежем воздухе, спорт, витамины, положительные эмоции, в аське и социальных сетях тоже не засиживаться, на ночь пустырник, новопассит, а на досуге загляните к невропатологу, чтоб вам подобрали тот анальгетик/спазмолитик, который при вашем типе ВСД лучше всего помогать будет.
# 19:19 07-03-2009 Аноним, обратиться
Aqua, как, интересно, я брошу курить, если я не курю? Социальные сети мне глубоко противны, и я там никогда и не регистрировался. Странные у вас стереотипы. Новопассит никогда мне не помогал, смысла в нем нет. В подростковом возрасте такое снималось только феназепамом, но я бы хотел снимать эту боль чем-то физиологичным, вроде - как раз - свежего воздуха и массажа. Но-шпу выпил, потому что это спазм сосудов. Нужно было расширить. ВСД у меня по кардиальному типу. Но беспокоит сейчас не сердце, а голова. До сих пор болит. За рецепт массажа спасибо, сейчас попробую.
# 03:26 08-03-2009 Aqua, обратиться
Аноним, доброй ночи! хорошо, что не курите, только в стереотипах незачем меня упрекать - в интернете Нет возможности вживую пообщаться с человеком и выяснить до конца все подробности, тем более, что возраст вы не указали, а то что курение (даже пассивное) при ВСД - это отягчающий фактор, вы тоже знаете. Нош-па действует на гладкие мышцы, поэтому ее основной профиль - колики и спазмы ЖКТ и не является сосудорасширяющим средством, тем более, что для этого у вас не было показаний, так как указанное Вами давление в пределах нормы. По-хорошему надо бы знать настоящие причины головных болей, под маской ВСД могут прятаться и другие проблемы неврологического характера, выяснить это можно через УЗДГ. Какие-то уточнения по вашему заболеванию Вам стоит уточнить на странице Кардиолог.