семейный доктор

19:07 10-03-2009 / @аноним, обратиться

У всей семьи (мама, папа и сын 5 лет) в течении 2х недель держится температура 37.0 - 37.3 вялость,утомляемость. Симптомов ОРЗ нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 19:37 10-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Есть ли еще какие-то симптомы недомогания?
# 20:59 10-03-2009 д.ОК, обратиться
Ух, как вы дружно!Всем коллективом!Молодцы!

Два предположения:

- с градусником у вас всё в порядке?

- Ребятёнок ходит в Детский сад?У них там недавно никто ничем не болел инфекцонно-карантинным?
# 19:17 11-03-2009 @аноним, обратиться
Уважаемые д.ОК, и
Егоров Илья Вадимович, у сына все началось со рвоты, после выходных, подумали на пищевое отравление, температуры с начало не было (с утра), после обеда рвота прекратилась к вечеру поднялась температура до 37.8 , стул при этом всегда был в норме.В садик ребенок ходил, но о инфекционно-карантинных больных ничего не слышали. На следующий день температура установилась 37.0 - 37.3, рвота была еще один раз на следующую ночь, больше не было. На приеме у врача первоначально поставили диагноз о.гастрит, сейчас неизвестно, на последнем приеме врач отменил анаферон, оставил только линекс. Что касается взрослых - то оба одновременно болели за неделю до этого ОРЗ, симптомы - сильная боль в горле, температура 38.8 (держалась 2 дня), потом температура начала спадать и остановилась на 37.2, боль в горле прошла, насморка нет, у папы сохраняется незначительный кашель
# 11:17 12-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уверен, болезнь скоро пройдет у всех вас. Поливитамины - каждому, побольше пить воды (лучше структурированной из родника), желательно - закаливание путем обливания холодной водой (малыша не жалеть, начать в виде игры).
# 15:07 12-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за советы