семейный доктор

21:12 12-03-2009 / Светлана…, обратиться

Дорогие Илья Вадимович и Agua! Извините, что так к Вам обращаюсь, но я тронута Вашим вниманием и отзывчивостью! Спасибо Вам от души! Бывает же так, что далёкие и совершенно незнакомые люди становятся очень дорогими и близкими…Вы - НАСТОЯЩИЕ! Олегу сделали стернальную пункцию с боем:) только после обеда...Долго сомневались какие там клетки «плазмоциты или плазмобласты» , но потом всё же решили, что «бласты». И как результат, диагноз «острый лейкоз»…В госпитализации грубо отказано, потому что у него лейкопения (0,6) и проводить сейчас химиотерапию нельзя. (Отказали бы по-человечески, всё же такой страшный диагноз…ничего святого…). Назначили преднизолон 8 т/сутки, чтобы поднять лейкоциты, полоскать рот орунгалом (у него стоматит), литическая смесь при подъёме температуры выше 38. И отправили домой... Олегу 42 года... Вот так…Завтра вылетаем с ним в Питер, там в онкоцентре есть знакомые, обещают помочь…Спасибо Вам большое! Вы даже не представляете, что значат сейчас Ваши слова поддержки! Это дорогого стоит, поверьте! Пришла домой, зашла в инет, а там Вы! И стало легче на душе, после такого страшного дня... Ведь есть ещё добрые, внимательный врачи с сердцем… Супер! Будем жить! Пусть у Вас всё будет хорошо и удачи сто тысяч раз:)! Огромное Вам спасибо! И не покидайте нас, пожалуйста!!!

Ответы

# 00:00 13-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Милая Светочка!
Защемило сердце...
Нет слов... Никогда не перестану удивляться: неужели так мало милосердия может быть в людях! За это же наказывает Бог...
Диагноз лейкоза - первое, к сожалению, что пришло мне в голову, но я боялся его озвучить...
Очень надеюсь, что в Питере Вы и Ваш близкий человек найдете помощь и профессионализм. Я всегда верю в то, что... хороших людей больше, чем плохих. И хороших врачей - тоже. Терпения Вам, выдержки и веры!
P.S. Спасибо за добрые сердечные слова, Светочка! На самом-то деле грустно, что мы так отвыкли от простой человечности, что удивляемся ей при встрече и благодарим за нее.
Поклон Олегу!
# 05:01 13-03-2009 Светлана…, обратиться
Дорогой Илья Вадимович! Я тоже, как и Вы, верю в то, что хороших людей больше и что нужно относиться к людям так же, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе...Стараюсь, в крайнем случае, изо всех сил...Хотя многим, это кажется странным... и проявление доброты рассматривается, как проявление слабости и нерешительности...Поэтому ощущаю себя комфортнее в Европе...Может быть там "улыбки фальшивые", но это лучше чем откровенное хамство и безразличие...Большое Вам спасибо! Такие люди, как Вы редкость, "штучный тавар":)...Поэтому, давно, увидя Ваши и Agua ответы в инете, была просто приятно:) шокирована...Я знаю, что у Олега ситуация крайне критическая, но надежда должна быть всегда! Он передает Вам привет и благодарность от всего сердца! Это здорово, что Вы есть и Вы рядом...У Вас настоящий талант, настоящего врача... Спасибо Вам!!!
# 09:30 13-03-2009 Aqua, обратиться
Светлана, мне.. очень понятно, что сейчас творится в семейном кругу, но прошу Вас, не поддавайтесь панике – она плохой союзник. Эти слова для Олега: Олег, ты крепкий парень, и у тебя ХВАТИТ сил, чтобы выстоять! Помни - русские на сдаются!:))) Свет, если будут какие-то сомнения по ходу событий, пожалуйста, сообщайте незамедлительно, также пробегитесь по колонке специалистов этого же сайта, посмотрите, кто из профи мог бы Вам заочно дать узкопрофильную консультацию
# 12:15 13-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вообще-то... судебная это ситуация...
Отказ от госпитализации пациента с впервые выявленным оострым лейкозом и фебрильной лихорадкой на фоне лейкопении IV степени...
Судебная ситуация...
Тут ведь дело не столько в химиотерапии, сколько в антибиотиках в/венно, переливании лейкоцитарной массы, вообще инфузионной терапии, потому что вряд ли пациент кушал и пил все это время в нормальных количествах...
Просто нет слов...
Светочка, а в каком городе Вы и Олег живете?
Щас подумал: вот если бы в Самарской области, то их министр здравоохранения - мой друг детства, юности и зрелости - в бараний рог бы всех там скрутил после одного моего звонка :-)
# 12:37 13-03-2009 Aqua, обратиться
Cвета, у вас есть на примете хороший юрист? Вам удалось узнать, куда можно накатить жалобу? Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру за необоснованный отказ от оказания медицинской помощи (отказ от госпитализации в стационар и неоказание медицинской помощи в экстренных ситуациях);