семейный доктор

19:57 13-03-2009 / юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Очень нужна консультация.Сыну 9 лет.С 3-летнего возраста страдаем болями под солнечным сплетением, на 2 пальца ниже пупка, в левой стороне тела , запорами.Сделали копрограмму Ее результаты-мышечные волокна - неперевар.+, др.грибки -+++, неперевариваемая клетчатка +, крахмал - ++, йодоф. бактерии - +, слизь +++, бактерии +++++, лейкоциты до 40( или 46 , не разберу почерк), .И еще .Мазок из зева обнаружил золотистый стафилоккок и стрептоккок 10 в 7 степени.Анализы сдавали из-за повышенной температуры 37-37.2 в течение 2 месяцев.Что означают результаты копрограммы и как лечить флору в зеве. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:19 14-03-2009 Aqua, обратиться
Юлия, вопрос для страницы Педиатр и лор, но флора в зеве - скажем так нехорошая:( - золотистый стафилоккок - достаточно "упорнo" держится, даже не все антибиотики его берут, в отношении копрограммы - в норме лейкоцитов и йодофильных бактерий быть не должно, да и клетчатка с крахмалом нежелательна (колит? энтерит?) да и узи брюшной полости сделать стоит..