семейный доктор

21:56 23-03-2009 / Светлана…, обратиться

Дорогие Илья Вадимович и Ague! Сегодня Олегу лучше, чем вчера!!! Уже сделали перевязку без наркоза. Первый день, когда врачи стали улыбаться, видя нас:). Сразу скажу, что большого консилиума с участием главного гематолога ещё не было. Сложности:) с её приездом прежние. Перенесли на завтра. Но! Смотрели мазки периферической крови в детской онкологии и взрослой, и везде сказали, что бластов нет! Сегодня ОАК: лейкоциты – 9,0* 10 9/л, эритроциты -2,9* 10 12/л, НВ-81 г/л, тромбоциты – 272* 10 9/л, миелоциты -1%, юные -2%, палочки -9%, сегменты -65%, лимфоциты -11%, плазматические клетки – 2%, моноциты -10%. Как Вы считаете, в его ситуации можно вводить рекормон или эпрекс, чтобы поднять НВ и отойти от заместительной терапии эр. массой? Мнения реаниматологов, хирургов разошлись:), а главный гематолог не торопится:). Олег уже с аппетитом ест, переворачивается на кровати. И сегодня первый раз ему разрешили пользоваться телефоном. И что Вы думаете:), быстренько набрал своего друга и сказал: «Василичь, укради меня от сюда, а? Хочу на работу!» Конечно, телефон был тут же конфискован:). Дорогой Илья Вадимович:), пожалуйста, простите мне мою излишнюю эмоциональность, ладно? Меня оправдывает:) только то, что, во-первых, это абсолютно искренне и от всего сердца,а во-вторых, только Вы и милая Agua поддержали нас, когда Олег уходил в другой мир и о нём говорили "безнадёжный". И, если бы не Вы писать и говорить сегодня, было бы просто не о ком... Так что, мне всё прощается:) и , пожалуйста, не сердитесь на меня, договорились?:))Обещаю, честно-честно, что буду впредь сдержаннее, ОК?:) Спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!:) До связи!:)

Ответы

# 09:49 24-03-2009 Aqua, обратиться
Света, Олег! С добрым утром! За эмоции не надо извиняться, в вашей ситуации это нормально, но я на 200 процентов поддерживаю Илью Вадимовича в том плане, что голову от счастья терять рано. Прислушайтесь, пж-та, к его рекомендациям, ищите адрес питерской клиники гематологического профиля.- например, ГУ Российский НИИ гематологии и трансфузиологии, Санкт-Петербург - Адрес: Советская 2-я ул, 16, Санкт-Петербург, 191024 . Хорошо, что с наркозом покончили, хоть этот этап пройден, надеюсь, без последствий. Теперь очередь за гематологом и его решением.
# 10:11 24-03-2009 Aqua, обратиться
Все же лейкоциты…что-то они растут .. вчера по-моему, было поменьше..
# 10:20 24-03-2009 Aqua, обратиться
Cвет, простите, не туда посмотрела, вчера было 11, сегодня 9, хотелось бы и поспойнее цифру увидеть..
# 18:12 24-03-2009 Светлана…, обратиться
Милая Aquа, добрый день! С радостью сообщаю, что Олегу сегодня ещё лучше, чем вчера! Лейкоциты 8,2(формулу не знаю, но бластов нет и сохраняется сдвиг влево), НВ-85 г/л, тр. 290. Олег сегодня уже сидит!!!Огромное спасибо за адрес в Питере, мы его собираемся везти в понедельник, а может быть и раньше, всё зависит от его состояния, возможности перенести перелёт (уже договорились с МЧС). Гематолога так и не было:), к сожалению, альтруизм это не про неё:). Но, если откровенно, зная её категорический отрицательный настрой и нежелание даже думать о малейшей положительной оценки происходящего, может быть оно и к лучшему. Ведь мысль материальна...:) Мы трезво оцениваем ситуацию, безусловно, дорога ещё длинная:), но главное... что она есть:)! Ещё раз спасибо за теплоту, доброту, колоссальную поддержку и просто за то, что Вы с Ильёй Вадимовичем есть и Вы с нами! Олег передаёт Вам низкий поклон !Обнимаю:)!
# 21:14 24-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Всеми мыслями с вами! Думаю о вас часто и с надеждой. Нет ни минуты времени, но в те мгновения, когда удается подойти к компу - сразу сюда!
Обнимаю!
До связи!
Илья
# 22:33 24-03-2009 Светлана…, обратиться
Илья Вадимович, добрый вечер! Уже боюсь писать, чтобы не рассердить:), но Вы-замечательный! Спасибо Вам, Олегу лучше! Это благодаря Вам и Agua! Удачи Вам в Ваших делах, от всей души!До связи!:)
# 09:19 25-03-2009 Aqua, обратиться
Света, Олег, всем привет! будем надеяться, что лейкоциты все же дойдут до оптимальных параметров, насчет центра в Питере – сразу по мере возможности сообщите, как пройдет перелет и адаптация. Вы с центром уже связались, звонили туда? Просто я адрес по нету нашла, телефон не попался, но очень хотелось дать наводку поточнее.. Олег, жму Вашу лапу))