семейный доктор

21:28 25-03-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!Сегодня с 5-ти утра,резко поднялась температура до 38 градусов.Сильный кашель,невозможно занять горизонтальное положение,сразу приступы кашля(сопровождаются хрипами,редкое выделение мокроты,сухой,порой удушающий).

Ответы

# 09:42 26-03-2009 Aqua, обратиться
Вызывайте врача в обязательном порядке ! – у вас по меньшей мере трахеит, не исключен острый бронхит, для облегчения состояния нужно обильное питье для вывода токсинов и тепло на грудь (грелка или горчичники)
# 20:23 26-03-2009 Михаил, обратиться
Aqua,
Врач поставил диагноз:острый трахеобронхит,рекомендовала сделать рентгенограмму грудной клетки,так как слышны хрипы.Днем температура упала до 37 - 37,5 градусов,заложен нос,при кашле появились боли в грудной клетке.