семейный доктор

22:25 27-03-2009 / Светлана…, обратиться

Дорогие Илья Вадимович и Ague!Олег летит в Питер завтра. ОАК: НВ- 90г/л, лейкоциты – 7 тыс. (в формуле сдвиг влево до миелоцитов), тромбоциты -320 тыс. Он уже встаёт, ходит вокруг кровати. Основные жалобы:выраженная слабость, боль ране. Т-ра 37,5 к вечеру. Перевязки ещё делают, без наркоза и рана хорошо заживает (со слов хирургов). Был консилиум…. без гематолога. Она не приехала, даже ездила мама Олега просила, но всё тщетно. Мотивирует тем, что «15.03. диагноз «острый лейкоз» поставлен и больной не нуждается в специфической терапии. Вы где стёкла пересматривали, там Вас пусть и лечат», но тогда в ОАК лейкоцитов было 0,1 и была совсем другая история….бред полный. В общем, разговор в таком духе…не самый культурный, не самый вразумительный, базарный…не конструктивный. Она обиделась…Слава Богу хирурги «в сознании» и всё понимают. Конечно, без неё диагноз не пересматривали. Лечение прежнее меронем, дифлюкан, заместительная терапия (эр.масса при необходимости), обрабатывают полость рта орунгалом, р-ром фурацилина. Хочу от всей души поблагодарить Вас за неоценимое участие во всей этой страшной истории. И ещё раз хочу сказать, то, что сделано Вами – фантастика! Дорогой Илья Вадимович, то, что Вы сделали – это за гранью возможного, и Вы ещё спрашиваете чем помочь?!!! Вы уже в инете спасли человеку жизнь, когда в реале от него отказались и отказываются до сих пор, а это бесценно...Да нет, так не бывает…Я уверенна, что это под силу только чистым, светлым людям с феерической энергетикой и верой в Бога, для людей, которые на своём месте, в своей профессии. Многое хочу сказать, но, помня наказ Ильи Вадимовича:), остальное – при встречи:). Очень Вас прошу, пожалуйста, не переживайте! Всё будет хорошо! А равнодушие и хамство не лечатся, что здесь сделаешь:)... и «русские не сдаются», верно, милая Ague? :)Олег передаёт Вам большой привет! От меня низкий поклон! Как прилетим, устроимся, обязательно сообщу как и что, ОК?:) Мои родные доктора, желаю Вам спокойных, удачных выходных и только хороших, добрых новостей! Обнимаю, крепко-крепко:):)! До связи!:)

Ответы

# 22:49 27-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Светочка! Представляете, пока Вы писали это письмо, я отвечал другому пациенту. И мы были здесь одновременно, но не встретились...
Вы такие слова мне написали, что стало стыдно: я как раз начал думать о том, как бы добраться из Москвы до этой "... в белом халате" и испортить ей ту самую кровь, по которой она считается специалистом. В принципе, я могу это сделать, если буду знать ее фамилию и инициалы, место работы и к какому Комитету здравоохранению она относится. Светочка, место в Питере уже получено? Договоренности есть? Кровь Олегова была бы в целом ничего, кабы не то, что гемоглобин поднимается слишком медленно. Я так и не понял: ретикулоциты какие? Сывороточное железо?
Хочу вас повидать... Вы (т.е. Вы или Олег) хоть в Одноклассниках есть?
Жду связи
Илья
# 00:19 28-03-2009 Светлана…, обратиться
Вот здорово:)! Надо же…помните что-то подобное было в фильме «Дом у озера»?:) Илья Вадимович, не волнуйтесь, прошу Вас…Не стоит она Вашего времени, здоровья, внимания…и стыдно должно быть ей, по идеи:)...но...Бог ей судья…Спасибо Вам, от всей души! Мне очень приятно, что Вы поддерживаете, это важно…очень…Извините, пожалуйста, забыла написать ретикулоциты 26%, сывороточное железо 11 мкмоль/л. Да, а в одноклассниках нас нет:(. Всё не было времени зарегистрироваться. Но, это поправимо, правда?:) В Питер звонила не я, знаю, что договорённость с начмедом. Я потом всё сообщу, обязательно. И всё же, не смотря на обстоятельства… как замечательно, что Вы и Aguа, с нами! Спасибо!!! :) До связи!:)
# 07:22 28-03-2009 Aqua, обратиться
Cвета, я вчера днем вас "позвала", почему-то в нет к вам потянуло. Я еще вчера пораньше с работы ушла, прихожу, а по ТВ сериал какой-то - про Свету и Олега, и там у них все хорошо кончается )) мне показалось, что это какой-то сигнал:) смотрю, и у вас сегодня позитив - :) в отношении хирургии вы меня успокоили, рана затягивается хорошо- это признак того, что организм достаточно сильный, думаю, перелет пройдет благополучно. Пишите нам уже из Питера))
# 14:00 28-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
:-)
По поводу этой "вредительницы" - решать Вам. Я, несмотря на душевную красоту и пушистость необыкновенную, могу быть страшным занудой и замумукаю ее так, что она о гильотине мечтать начнет. Просто не люблю, когда друзей обижают...
Я буду в Питере 15 и 16 апреля: выступаю там на большой конференции. Может, мне удастся с Вами встретиться там? Впрочем, понимаю, что, если Олега задержат там надолго, то Вы, вероятно, должны будете вернуться домой... Как Вы планируете свое пребывание там?