семейный доктор

17:39 30-03-2009 / Виктор, обратиться

Добрый день, доктор! Помогите, если можно.
На протяжении 3-х недель в кишечнике и желудке дискомфорт. Началось с правой стороны в подреберье. УЗИ показало, что печень, поджелудочная и желчные протоки в норме. Вначале болезни аппетит был хороший. Потом после еды появилась тяжесть в области брюшины и, как бы в желудке. Хочется размять кишечник. Немного подташнивает. Из-за чего пропадает аппетит. Острых болей нет, но чувство, как будто пища не переваривается. Мне 60 лет. Врачам своим не доверяю, после антирекламы пациентов, да и сам с ними сталкивался.Думаю, что что-то с кишечником или слабая функция пищеварения. Долгое время не кушаю острого, жирного и жареного. Перед этим съел много горчицы ( пакет), в течении месяца. Помогите, что можно бы предпринять. При отрыжке чувствую временное облегчение.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:14 30-03-2009 Aqua, обратиться
Виктор, добрый вечер! похоже, придется заняться не столько печенью, сколько желудком. Вероятно у вас какие-то проблемы с привратником и антральной частью, если это все вялое, то когда вы сразу наедаетесь, вам тяжело. Попробуйте перейти на дробное питание (почаще и поменьше) + мезим. Да и гастроскопию не помешало бы сделать, кислотность может быть повышена..
# 18:32 30-03-2009 Aqua, обратиться
Помимо желудка, не отпускают мысли в отношении 12перстной кишки и надеюсь, пакет горчицы Вы не вживую съели, а все-таки с гарниром:)) Но в любом случае очный осмотр у гастроэнтеролога конечно нужен. Только поверьте в то, что в мире ЕСТЬ хорошие люди и хорошие врачи.. Тогда Ваше лечение будет во много раз успешнее..
# 18:48 30-03-2009 Аноним, обратиться
Можно сказать проще: "вперед на ФГС" :)
# 09:32 31-03-2009 Aqua, обратиться
Да, аноним, так можно было сказать.. Но здесь все-таки не армия..
# 18:19 18-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Aqua! Мне старому врачу доценту ( 40 лет преподавания в институте так импонирует Ваша фраза, которую мы похоже уже утратили:
"ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ И ХОРОШИЕ ВРАЧИ" . Молодец. Хорошо сказал для нынешних выпускников медВУЗОВ.
С уважением Б.А.
# 18:54 18-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Aqua! Написал несколько строк о хороших врачах и хороших людях, продолжаю сидеть за компом и решил задать Вам вопрос (естественно, если возможен ответ: кто вы по нашей узкой профессии, по всем сайтам о Вас хоршие отзывы, Вы много отвечаете на вопросы, интересуетесь (Светлана , Олег). У меня в конце 2008 года вышла монография по курорту "Дарасун". Это Забайкальский край. Могу выслать с личной подписьюю Посмотрите в рунете (Зайков Б.А.Курорт Дарасун").