семейный доктор

19:07 30-03-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня такая ситуация. Сыну 3 г. 7 мес. планирую второго ребенка этим летом (в смысле беременеть собираюсь летом). После первых родов множество проблем со здоровьем. Вроде ничего смертельного, но на фоне депрессии мне все кажется ужасным. Суть не в этом. Последнее время в нашем городе наблюдается печальная статистика: через несколько месяцев после родов у молодых мам обнаруживается онкология, у кого чего, но факт остается фактом. Врачи как один говорят, что это из-за беременности и невнимательности врачей, да и самих женщин, которые игнорируют проблемы и не обращаются к врачам. Причем онкологию обнаруживают уже на последних стадиях. когда можно только оттянуть конец...Боюсь такой же участи, но ребенка хочу...поскольку хронических заболеваний уже немало хочется как то подстраховаться. Но как? есть ли смысл сдавать кровь на онкомаркеры по больным органам, желудок например, кишечник, или это все бессмысленно...я ведь не могу знать, где у меня чего растет, если не дай Бог растет...

Ответы

# 09:48 31-03-2009 Aqua, обратиться
Эта проблема касается только дам?? Мужское население вашего района от онко – страдает? Каков процент заболеваемости? Нет ли в вашем районе какого-нибудь вредного предприятия?
# 09:56 31-03-2009 Оксана, обратиться
Aqua, мужское население тоже страдает конечно, проценя я не знаю. Вообще у меня тетя педиатр и все эти случаи у нее , по сути, на виду...Вредное предприятие есть-завод по переработке цветных металлов, очень крупный... Послденее время люди мрут как мухи и в основном онкология...
# 10:33 31-03-2009 Aqua, обратиться
Понятно:( - видимо, этими цветными металлами вы все и дышите и еду такую же едите:( -
Есть ли возможность сменить место жительства ? “попасть в зону риска” шанс конечно есть, но может быть все не так уж и страшно, поговорите с терапевтом и гинекологом в отношении анализа на онкомаркеры, может быть с онкологом очно поговорить. Задайте этот вопрос на странице Онколог, может быть там что-то посоветуют..
# 11:25 31-03-2009 Оксана, обратиться
Понятно, спасибо! на онкологе врача уже давно не видно...А переехать...куда? у меня здесь ВСЕ!