семейный доктор

22:33 02-04-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте.
Вот уже около 2ух недель у меня отсутствует аппетит, в кишечнике бурлит, язык беловатый, утром встаю вроде бы чувствую себя хорошо, но после того например как пойду на улицу прогуляться, и вернусь домой у меня появляется недомогание, неприятные ощущения, очень похоже когда болеешь грипом и после каких то физических действий быстро устаешь ощущаешь недомогание вот и тут так же....внутренний дискомфорт, раньше небыло такого теперь когда пытаюсь скоко то пробежать у меня появляется боль в левом боку, как остановлюсь все проходит, но все равно есть какое то болезненное состояние во всем организме тоесть во всей пищеварительной системе, появились боли в спине и т.д...
Я слышал что при гастрите могут обострятся другие какие то заболевания например хандрос так ли это, иначе я объяснить появления болей и в спине не могу...ФГДС я записался делать через 5 дней...Еще заметил что боли в левом боку появились они возникают как то непонятно, например нагнусь и больно потом опять нагнусь и нет боли, иногда просто больно, и заметил что в животе урчит и когда газы выходят вроде как боль спадает с бока вобщем я не знаю что даже думать, такое ощущение что разваливаюсь по частям...
Скажите пожалуйста вообще что это все может быть и действительно гастрит может оказывать влияние на весь организм и провацировать дискомфорт и болезненые состояния,недомогание и т д? И прошу пожалуйста дайте какой нибудь совет...
И извеняюсь за такое описание т.к не знаю даже как все описать.
За раннее спасибо.

Ответы

# 13:12 03-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, Виктор, гастрит не вызывает такой картины. Так могут проявляться другие недомогания (например, панкреатит, синдром раздраженной толстой кишки и т.д.). Вместо того, чтобы записываться на ФГДС, стоило бы для начала встретиться с врачом-терапевтом или гастроэнтерологом. Они бы определили для Вас краткую программу обследования и помогли бы конкретными советами...