семейный доктор

00:47 03-04-2009 / Julia, обратиться

Возраст в данный момент -37
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -дек. 2008
Продолжительность менструального цикла - 34
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -2 нормальными родами, 3-я замершая

25-го марта в среду у меня было выскабливание с общей анестезией по причине замершей беременности. Беременность была 13 недель, а возраст плода 6-7 недель. На пятый день кровотечение (розовое) было совсем слабым, на 6-й день почти совсем прекратилось, только после хождения в туалет на бумажке иногда оставалась капля розового цвета. На седьмой день появились тёмные выделения снова, их было немного, к 8-му дню они увеличились. Сегодня опять среда (т.е. восьмой день), и при хождении по-маленькому вытекает немного, как при менструации, один раз заметила несколько малюсеньких сгустков тёмного цвета, все выделения тёмные.
Принимаю все эти дни траы спорыша, зверобоя, крапивы (для сокращения матки), календулы, ромашки, хвоща в сборе. Никаких лекарств мне после выскабливания не назначили, поэтому помогаю себе сама + несколько дней кашель и головная боль, которая проходит благодаря травкам - мой иммунитет, видимо ослаб и подхватил простуду.
Вопрос: Как долго в норме могут быть выделения? И такие, как у меня?

Ответы

# 13:17 03-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Юля, здравствуйте!
Я не специалист по данной теме. Не исключаю, что выделения в течение 10 дней допустимы. Но лучше переадресуйте свой вопрос на конфу Гинеколог.
# 17:10 03-04-2009 Julia, обратиться
Спасибо!