семейный доктор

13:45 03-04-2009 / @аноним, обратиться

ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ ,МНЕ право неудобно ,но можно у вас узнать,меня тут расстроили ,сказав ,что хрон панкреатит обязательно приведет к панкреонекрозу или к диабету ,но я ведь лечусь ,или это лечение ничего не значит и мой удел таков

Ответы

# 13:55 03-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, удел не таков. Но хронический панкреатит, действительно, в последние годы рассматривается как заболевание вовсе не такое простое, как считалось ранее. Все дело, на мой взгляд, в образе жизни. Если его систематизировать и отказаться от того, что эту саму жизнь укорачивает, то панкреатит навсегда отпустит...
# 14:13 03-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ксюш, правильный образ жизни - это не только отказ от шоколада :-)
# 14:23 03-04-2009 @аноним, обратиться
да я понимаю ,главное -это душевный покой и мир с самим собой ведь все взаимосвязано ,вот только как этого достичь ,вот в чем вся проблема ..........
# 14:24 03-04-2009 @аноним, обратиться
да я понимаю ,главное -это душевный покой и мир с самим собой ведь все взаимосвязано ,вот только как этого достичь ,вот в чем вся проблема ..........
# 23:50 03-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Позвоните, расскажу :-)
# 05:18 05-04-2009 Леонид, обратиться
Егоров Илья Вадимович,я лежал в больнице с острым приступом панкреотита .Болевой синдром сняли .При выписке никаких рекомендаций мне не дали. Как мне лечиться дальше?